Креатив СК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творчество


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Альтернативная история

+4
Чумаходина
she4you
Jurich
Dragon_Rider
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

Воин заинтересованно уточнял пару моментов связанных с облавой с долей сомнения глядя на читавшего мага. Тот лишь методично расставлял пометки на полях пухлого фолианта.
-Я вот что думаю... Ты если что посторожишь нашего драгоценного спутника, пока мне нужно будет отлучиться к нашей ненагляднейшей мерсовской мымре. Если попытается сбежать,бей молотом промеж глаз,ну или куда попадешь.
Мне понадобилось около минуты, что бы понять кого в качестве няньки оставлют Алхенисту. До этого момента, я тупо смотрела как Вэлдриг подхватив свою суму, удалялся в темноту ночи. Хорошенькая ситуация однако. Меня приставили бдеть за самым дурным членом нашей группы, приэтом мои скромные пожитки остались лежать забытыми на постоялом дворе, денег у меня тоже не наблюдалось, да и лошади были под бдительным присмотром конюха корчмаря. Это смахивало на ложку дегтя в бочке с дегтем. И так ничего хорошего не було, а стало ещё хуже.
Алхенист захлопнул книгу и устало прикрыл глаза,глядя сквозь неплотно сомкнутые веки на огонь.Зайчатина начинала равномерно подгорать.
-Может ты уже снимешь тушку этого зверя, пока она не осыпалась углём? - насмешливо спросил он у меня,чуть подаваясь телом вперёд. Мда… Кажется рано меня отпустили с Острова, потому что до сих пор, я доставляю больше беспокойства чем помогаю. Кое - как, сняв чуть подкоптившуюся дичь, мы в гробовом молчании приступили к делёжке мяса.
Ветер доносил со стороны деревни голоса ночных охотников, радостный лай псов, которых хозяева взяли на облаву, печной дымок и запах подсыхающей скошенной травы. Ночь выдалась светлой, полная луна освещала всё, что коружало нас, и даже больше. Казалось, что день всё ещё продолжается, только мертвенно бледное сияние красноватого диска луны разрушала все иллюзии. Где то вдалеке раздался бой церковного колокола, призывавшего монахов на ночную службу. Я по привычке закрыла галза, сняла с запястья янтарные четки и тихо на распев начала молится. Вековые деревья успокаивающе шелестели своими пышными кронами. Когда молитва была окончена, я неторопилась открывать глаза,что бы не разрушить то чувство умиротворения, которое боги ниспослали мне в награду за все преодоленные тяготы. Алхенист негромко кашлянул,и всё очарование момента сразу улетучилось.
-И часто ты так,-маг сидел подбирая слова,-так искренне молишся?
-Настоящая молитва идёт от сердца,- вымученно улыбнувшись ответила я , потирая затекшую спину и щурясь глядя на потухавшее пламя костра.- Если бы мы не были искренни в своих намерениях, ни один из богов не явил свою милость страждущим.
- Понятно, что ты просто фанатичка. Наверное просто прельстилась привелегиями жрецов… Никогда не поверю, что бы девушка добровольно согласилась на обучение у боевых жрецов с Островов Отчаяния. Что ещё можно ожидать от дикарки…
Не дослушав этого напыщего болвана, я метнула в него свой шлем. Судя по звуку, попала. Торопливо подбежав к распростершемуся на земле телу,мне удалось заметить вышитую на вороте мага руну смерти.
-Ты просто идиот, если так считаешь, - со злобой, сквозь зубы процедила я приводя этого «умника» в чувство. Он удачно симулировал полную отключку,но подрагивавшие веки выдавали его с головой.
-Интересно,-начал Алхенист не открывая глаз,- это твой знакомый мертвяк или он просто решил закусить чем бог послали?
Я обернулась и остолбенела от неожиданности, по ту сторону почти прогоревшего костра стоял неупокоенный. До меня доносилось его смрадное дыхание. Глядя в гниющие провалы глазниц, сложно не содрогнутся от ужаса даже закалённому в боях рыцарю. С утробным рыком зомби двинулся на нас с магом прямо по углям кострища. Запахло жжёной плотью и трупным смрадом. Руки релекторно рванули к поясу, туда, где обычно висела моя кувалда, но нащупав пустой ремешок, я с удивлением заметила рукоятку оружия лежащим за спиной у монстра.
-Уйди censor!
Крик Алхениста пробудил во мне врожденные навыки бега с препятсвиями. Неупокоенный оказался довольно умным, что бы не поддаться на мою повокацию и остался один на один с более сговорчивой, на его взгляд, жертвой. Маг отчаянно костерил всех родственников умертвия вплоть до шестого колена, припоминая, кто и в каких отношениях состоял с Темным Иргом (четвёртым божеством). Увернувшись от медвежъих объятий покойника, Алх моментально принял боевую стойку, выставив перед грудью руку с зажатым в ней магическим посохом. Яркая вспышка молнии прочертила на небе кривую линию и с яростью впилась в останки нежити. На полянке стало невозможно находиться из-за вони догнивающих внутренностей мертвеца. Маг облегченно вздохнул и неудержавшись чихнул.
-Забираем вещи и уходим,-торопливо выпалила я вываливаясь из кустов позади Алхениста.
-Что то случилось?- сарказмом уточнил он, потирая переносицу.
-Если мы не поторопимся, то случится. Здесь рядом есть несколько разрытых могил, мне, что - то не хочется встретиться с их бывшими обитателями.
Маг торопливо сообразил, что спорить со мной сейчас, себе дороже выйдет. Без лишних слов, он проверил содержимое своего мешка и припустился бежать следом за моей трусоватой личностью.
Кажеться что за последний час деревня полностью вымерла. Даже собаки не лаяли, когда мы с Алхенистом тенями неслись по главной улице. Полная луна, зловеще наливалась краснотой. На постоялом дворе никого не было. В стойлах конюшни испуганно ржали лошади. Волкодав охранявший двор, испуганным щенком забился в угол своей конуры тихо поскуливая от ужаса.
-Седлай коней, мы уезжаем,немедленно!

Алхенист послушно отстал, и развернувшись на пятках побежал к конюшне. Я не останавливаясь на бегу врезалась плечом в дверь корчмы. Та натужно заскрипела, но не поддалась, видимо изнутри её подпирал хороший крепкий брус. Громко выругавшись, я поспешно дотронулась ушибленной рукой до дверного косяка.
-Прости и благослови,-прошептала моя личность, и дверь выпала из петель. В корчме было тихо как в склепе. Очаг был потушен, а бесорядок наводил на мысль о поспешном уходе всех отсюда. Разбираться не было времени,и плюнув на конфеденциальность, мне удалось быстро преодолеть лестницу на второй этаж. Дверь в комнату которую нам с Трулей выделил корчмарь, была приоткрыта и производила зловещий эффект. Открыв её пинком ноги, мне пришлось задержать дыхание. В комнате стоял терпкий запах сворачивающейся крови. Постели были вспороты и птичий пух, которым были начинены подушки, белым снегом припорошил все. Некоторые пушинки непринуждённо плавали в лужах крови на полу. Наши вынужденные соседи оба висели на стене пригвозденные к ней арбалетными болтами и парой коротких мечей. Лица погибших были обезображены,из распоротых животов неприглядной бурой массой вывалилось всё содержимое, сиротливо лежащее у ног убитых. Схватив свою сумку, я с ужасом выбежала обратно. Эта ночь пугала меня.
У дверей уже стоял Алхенист держа под уздцы мою лошадку и черную кобылу Трули, на руке у мага красовался багровый кровоподтёк. Без лишних слов, мы взлетели в сёдла и поскакали прочь от Лонгвиля.

Через час бешеной скачки, моя кобыла споткнулась, и я вылетела из седла. Алх успел придержать ретивую лошадку разбойницы, иначе моя жизнь могла бы закончиться под её копытами. Всё тело ужасно болело, перед глазами поплыли мерзкие цветастые круги. Маг спешился и озабоченно склонился над моим распростёртым телом.
-Ты как?-с тревогой в голосе спросил он, пытаясь заглянуть мне в глаза.
-Жить буду,-неуверенно прохрипела я в ответ. –Жаль что только не так долго и счастливо как хотелось бы…
-Ты меня ещё переживешь,- облегчённо выдохнул маг, и попытался привести меня в вертикальное положение. Ноги отказывались держать мою не светлую личность и предательски дрожали.Кривая ухмылка сама нарисовалась на уставшем лице, стоило мне лишь представить какую взбучку мне зададут Вэлдриг и Труляляха за столь поспешное отступление с воровством любимой кобылы разбойницы. На дорогу перед нами упало несколько косых теней. Мне даже не пришлось поднимать головы, что бы понять, что неупокоенные ждали именно нас. Из придорожного редколесья так же вышло около десятка оживших мертвецов. Нет,ночь определённо не задалась…

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

Глава четвёртая,
Добро пожаловать или как не получить в спину кинжал.
Бредфорд на деле оказался огроменным городом-крепостью. Практически все постройки здесь были каменными и не ниже двух этажей, дробный звук копыт на мощеных улицах тонул в гуле голосов южных и месных зазывал, Городская стража неторопливо прохаживаклась вдоль торговых рядов, не забывая зорко высматривать происки мелких воришек. В общем, город жил своей обычной жизнью, не замечая прибытия двух новых персонажей. Нет,мы конечно не думали,что нас с Алхенистом примут тут с распростёртыми объятиями… Но хотя бы могли медведя от стен отогнать. Я сморщила нос при воспоминании о неприятном инценденте. Маг с отрешённой модой-лица смотрел поверх толпы, что то бормоча себе под нос. Хех… Ну конечно же, я его где то здесь ждёт невеста, а для любителя вольной жизни это самый настоящий кошмар.
-Поехали уже что ли,- я тронула пятками бока лошади и въехала в толпу. Алх недолго думая последовал за мной, даже не спросив, куда мы собственно направляемся. Первым местом в нашем списке значился дом гильдий. Я тормознула первого попавшегося мальчонку, что бы спросить дорогу, когда в нескольких шагах от меня раздался, громкий крик.
-А ну стоять, кому сказано!
Мимо моей лошади маленьким тайфуном пронеслась стайка сорванцов, придерживающих на ходу полы рубах отягощенных какими - то фруктами. Вслед за ними гремя, как стадо не смазанных сковородок и кастрюль, пытались угнатся местные стражи порядка. Погоня явно была не в пользу рыцарей, потому что юркая мелкота уже рассредоточилась в толпе и успешно ретировалась по насиженным местам. Мальчонка стоявший рядом с моей окбылой всё это время, без удивления наблюдал за происходившим и как только спина последнего беглеца растворилась в толпе, вернулся к нашему разговору. Из его путаных объяснений, кое - как мне удалось уяснить, где же находится дом гильдий. Алхенист всё это время пребывал в некоторой прострации, что меня несказанно наало напрягать. Похоже, бег по пересечённой местности от мертвяков сильно сказался на его слабенькой детской психике.Бросив сорванцу мелкую монетку и не дождавшись его благодарностей, я слезла с лошадки и вынудила мага проделать тоже самое.
-У тебя с головой всё в порядке, - злобно прошептала моя личность, поминутно подталкивая в спину Алха,- кажеся купание под дождём не пошло тебе на пользу.
Кажеться эта сволочь меня открыто игнорировала, потому что на все мои колкости мне не довелось получить ни одного внятного ответа кроме «угу».
Дом гильдий оказался в саом центре города на площади короля Ролана Могучего, основателя нынешней Империи как государства независимого от народов населявших материк до прибытия наших предков. У памятника великому полководцу и завоевателю терлось несколько личностей, не вызывавших доверия. Они постоянно оглядывались по сторонам и держались в тени постамента, не привлекая внимания стражи. Едва успев привязать наших скакунов к коновязи у здания гильдий, как сзади раздались тяжелые размеренные шаги вооруженных людей, на проверку оказавшиеся участниками различных гильдий.Группа состояла из лучника в ярко-синем ловчем костюме,троих рыцерей и жреца с магом.Служитель богов с немым удивлением воззрился на нашу парочку и явно собираясь что то спросить открыл рот.
-Здрасти,- ляпнула я и торопливо побежала к главному входу,едва не забыв отрешённого Алхениста. Было слышно с каким стуком захлопнулся рот жреца,так и не нашедшего оправдания нашему хамству.По этикету мы с магом должны были : 1) пожелать здравия всем встретившимся нам участников гильдий,2) благословить этот день и вознести хвалу всем четверым богам за их щедрый дар, 3) униженно просить разрешения войти нам в славные стены дома Гильдий, 4) ещё раз пожелать здравия всем кто нам встретился и с поклоном удалится. Ну по крайнеё мере так это звучало в изначальном инструктаже мне от Брата Легоршала,который был только за мой отъезд с острова.
В холле дома было прохладно.Стены были увешаны гобеленами прославлющими славные деяния тех или иных гильдий,между полотнами виднелись эмблемы всех действующих гильдий от Ордена Ворона и Империи до самых мелких и малозначимых. Что удивительно мелких гильдий сейчас насчитывалось более нескольких сотен,из-за чего оные имели право зарегистроваться лишь после пары лет своего существования в составе не менее пяти человек. По закону малые гильдии выполняли различные поручения предоставляемые Домом Гильдий.
Неподалеку от парадной двери (через которую очень некстати ввалились мы с Алхенистом) стоял стол заваленый ворохом прошений и писем. Из-за горы бумаг едва проглядывалась светлая макушка секретаря.Судя по едва слышимому сопению на сегодня приём в гильдии уже был завершен,а до конца рабочего дня время тянулось как неудачно прилипшая к зубам ириска.
-Уважаемый,- обратилась я к обладателю светловолосого затылка. Никакой реакции. Пришлось заходить на второй круг попыток привлечения к себе внимания.
-Дражайший,-уже более окрепшим голосом процедила я сквозь зубы обращение. В ответ раздалось какое то шебуршание .Возле затылка появилась пятерня обладателя макушки,почесала вышеозначенную часть себя и опять исчезла в дебрях свитков.
-А может его сжечь надо?- флегматично спросил Алхенист,со скукой разглядывая ближайший распечатанный пергамент. Быстро пробежав по бумаге глазами, он ткнул мне лист гербовой бумаги с увесистой печатью качавшейся на ленте.
«Я, Иосфанна Арсерлийская прозванная в народе Иосфанной Благодетельницей и..(дальше три строчки всевозможных титулов, которые можно просто вырезать за ненадобностью) прошу Дом Гильдий выделить лучших служащих для поиска и возврата подвенец моего жениха, мага магистра огненной магии четвертой степени, Алхениста Фон Бертэгора де Ксьёна пропавшего безвести более недели назад.»
Я вопросительно приподняла брови и покосилась на Алхениста который с настойчивостью маньяка-горобокопателя пересматривал все свитки на столе у незадечливого секретаря.И тут на глаза мне попалась приписка в письме-просьбе.
«Ежели вы проигнорируете моё письмо как и предыдущие сто сорок четыре, то разбираться с вами будут уже высшие инстанции.Вы прекрасно знаете о моих связях при дворе.»
Мда… Неповезло магу с невестой, ой как не повезло. Алхенист со звериным рычанием свалил на пол остававшиеся на столе свитки и бесцеремонно растолкал секретаря.Им оказался невысокий светловолосый парнишка лет пятнадцати.
-Срочно проводи нас к Долорес Фон Лединберг,- коротко рявкнул мой напарник и парнишка порникшись ужасом происходящего без вопросов встал попутно уронив тяжелый стул на котором до этого сидел.По переплетениям коридоров мы блуждали от силы минут пару и когда перед нами возникли тяжелые оббитые по углам железом створки двери,Алхенист без колебаний вынес их обе одним словом.
-Что это такое?! – завопил он с порога не дожидаясь, когда прославленная воительница накинет на обнаженное тело хотя бы рубашку.Смущеная таким приёмом я осталась стоять в коридоре стараясь не встречаться глазами с Долорес ,которая невозмутимо подола к тяжелому секретеру и присела на его краешек,предоставив своему любовнику поспешно собирать раскиданные по всему кабинету предметы туалета.
-Для начала мне хотелось бы узнать что ЭТО такое,- ответила она глядя на ничуть не смутившегося Алхениста и указывая на него кончиком пера, выдернутого из шляпы неудачливого любовника.-Для начала, кто вы такой и кто вам разрешал вот так без стука врываться в мои кабинет в разгар рабочего дня?
Маг кажется только сейчас понял во что втравил свою неудачливую тушку прихватив попутно меня.
- Я, Алхенист Фон Бертэгор де Ксьён. Племянник эльфа Гриэзла, ветерана Ордена Ворона.-он отчеканил это с такой ненавистью, что ближайший стоявший к нему цветок в кадке безвременно увял.-А теперь я спрашиваю Вас,что это за дрянь?
Маг швырнул на стол воительнице стопку бумаг прихваченную со стола секретаря.Часть листков разлетелась по кабинету добавив ему нотку ещё большей разрухи.У меня перед носом мягко спланировал один из этих «документов».С бумажной поверхности на меня насмешливо-ехидно смотрел Алхенист,хотя если быть точной то его портрет.Ниже прилагалась подпись награды за поимку опасного мага безумца.Количество нулей после певого числа впечатлило бы любого, я завистливо присвистнула торопливо прикидывая чем бы тяжелым огреть мага по макушке.
-Ну должны же мы были вас наконец то заставить приехать в Бредфорд,- ответила Долорес закончив осмотр листов оставшихся лежать на столе.-А теперь молодой человек,будте так добры,занесите свою спутницу ко мне в кабинет и закройте двери.
Удивившись маг обернулся и заметил меня застывшую в неочень симпатичной позе с горшком в котором весело зеленело какое то селекционное чудо.В кабине статую имени меня затаскивали Алхенист с Долорес на пару.За всей этой суматохой мы не заметили ни куда скрылся любовник воительницы, ни когда она сама успела одется.
-Теперь мы можем поговорить с вами как нормальные люди,- блаженственно пробормотала Долорес сев в высокое резное кресло и закинув ноги на тяжелую столешницу секретера. Алх расположился на невысоком мягком пуфике у окна и время от времени нервно поглядывал на улицу. Я же продолжала изображать статую с горшком, для видимости яко бы облагораживая территорию кабинета.
-Алхенист,ну что вы как маленький,-начала разговор издалека воительница глядя на мага из полу прикрытых век.-Вас ищут лучшие маги и воины всех гильдий по всей Империи,от Атрейской Марки и вплоть до Нагорий Рубаи.Некоторые даже как вы умудрились пропасть безвести и за ними высланы поисковые отряды.

Admin

Admin
Admin

Вооот, дождались продолжения. Класс!

https://artblade.forum2x2.ru

Чумаходина

Чумаходина
Печальный клоун

Классно Bravo Правда пришлось все с начала перечитать, дабы освежить память Pardon

she4you

she4you

Ееееееееее! Еще еще еще еще! Еще хочу! Love2

she4you

she4you

Куда пропала Пимся? Я Скучаю ужасно((( А еще я дочитать историю хочу(((

jing

jing

she4you пишет:Куда пропала Пимся? Я Скучаю ужасно((( А еще я дочитать историю хочу(((
сама допиши Tease

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения