Креатив СК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творчество


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Альтернативная история

+4
Чумаходина
she4you
Jurich
Dragon_Rider
Участников: 8

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Альтернативная история Empty Альтернативная история Пт 27 Май 2011, 06:50

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

(рыча от злости в чёрт знает какой раз выкладываю первые три главы)

Глава первая.
Начало пути

Никто не помнит уже сколько лет прошло с той поры,когда на земли Аэнора пришли наши далёкие предки.Так же в нашей истории к сожалению не сохранилось и откуда они прибыли.Но в народе говорят,что первыми поселенцами здесь были свергнутые небожители.Я не знаю,правда это или нет,но хочу это узнать раньше чем закончится моя история...

Для меня всё началось с первого в моей жизни убийства.Тогда мне было всего десять лет,но какое в тот момент это имело значение...

Саутхейвен,портовый город в северо восточной части земель Атрейской Марки.**78 год.

-Пимс,может хватит уже их дразнить?,-спросила Нюник глядя на разъярённых хулиганов,собравшихся под деревом на котором мы с ней сидели.
-Неа,-засмеялась я в ответ и спустилась на одну ветку ниже,что бы помахать у мальчишек перед носом бумажным бантиком для игр с кошками.Хулиганы сильно злились и периодически пытались швырять в нас камнями.С меткостью у них было явно туговато.

Нюник,при каждом попадании камня в ствол дерева сжимала свои пухлые кулачки и закусывала губу.Не смотря на то что она была старше,вела она себя как моя ровесница.

-Идите вы к Белому Клыку под хвост,-бросила я мальчишкам и показала язык.Наглость,но очаровательная.Именем волка приводившего в страх жителей соседнего посёлка,так же у нас пугали ребятню.И отправлять к нему за приключениями кого либо,даже и в шутку,считалось прямой дорогой к смерти.Хотя детям ведь этого не объяснишь,и максимум что мы могли то в тайне от родителей своих не приятелей пугать Белым Клыком.

-Ах ты язва белобрысая!-раздалось из-за спин остолбеневших хулиганов,-И не страшно же тебе таких монстров поминать всуе...Дайка я на тебя полюбуюсь...

С этими словами из-за соседних деревьев к нам вышел капитан стражи,Рик Стоун.Только завидя его красные доспехи,хулиганы кинулись в рассыпную с таким визгом,что любая примадонна дорого заплатила за такой талант.

-Дядя Рик!Как же ты вовремя,-бормотала Нюник слезая с дерева.От долгого сидения на ветке у неё немного затекли ноги и плохо слушались пальцы.Капитан снял нас обеих пока мы пытались достигнуть земли.

Рику было всего около двадцати пяти лет.Для своего возраста он занимал высокую должность,не смотря на свои препирательства с мером Джулианом.В нашем городке почти все девчонки были в него влюблены.И даже Нюник,его двоюродная племянница,не была исключением.

Солнце уже почти ушло за горизонт,когда Рик привёл меня домой.Просто мы с Нюн,пытались ему всё это время объяснить,как так вышло что хулиганы погнались за нами и почему мы оказались на дереве.И ещё мы очень сильно просили не говорить родителям про этот случай.

Мама правда по моему догадывалась,что я опять куда то влезла своим любопытным носом,но стоически молчала,пока я рассказывала за ужинам отцу,сколько крабов мы сегодня с ней поймали.Хотя за испачканное в смоле и грязи платье,мне потом всё же досталось...

И в таком ключе,в играх и постоянных приключениях проходили наши беззаботные деньки,до тех пор пока наш город не посетила Жиена Дарли.
С неё то всё и началось.

Начну с того что она была магом.Одной из сильнейших живших тогда на землях Аэнора.Она была чертовски красива.С длинными чёрными волосами,перехваченными серебряной повязкой,в восхитительном синем платье с глубоким декольте...Жиена была просто неотразима для мужчин всех профессий,возрастов и положений в обществе.

Мы с мамой смотрели из окна на процессию которую она возглавляла.В какой то момент красавица чуть наклонила голову в бок,и мне показалось что её взгляд направлен на меня.Холодный и беспощадный,он словно заставлял душу окаменеть.От испуга я спряталась за маму,а та нахмурившись поспешила закрыть ставни.

Вечером отец рассказал,что госпожа Дарли пожелала отправиться со своей свитой в путешествие.И что с ней отплывут около трех десятков хорошо обученных воинов,потому что на море всё же бушуют пираты и одной ей со своими служанками не пристало подвергаться такой опасности.Мэр обещал в кратчайшие сроки снарядить самый лучший корабль из гавани Саутхейвена.

Во время рассказа родители почему то хмуро переглядывались и чуть заметно кивали друг другу.

Я не понимала,зачем вообще нужна охрана такой сильной девушке как Жиена.Всё же не зря она славилась своим умением укрощать и возрождать огонь по своему желанию.

Почти за неделю прибывания в городе свиты госпожи Дарли,начали происходить какие то странные изменения.Торговцы старались по скорее заканчивать свой рабочий день,всех девушек прятали,детей почти не пускали на улицу...В городе поселились неуверенность и страх.Страх чего то неведомого.

Это было невероятно скучно,целыми днями просиживать дома и слушать нудные уроки по поведению девушек в обществе.Приходилось быть постоянно при маме и строить из себя не девочку,а просто ангела во плоти.Иногда к нам приходила Нюник со своей матерью.От них я и узнала,что госпожа Жиена приходит в гости к тем у кого есть дети,и говорит их родителям о том что ждёт в будущем их чадо.

К Нюнику уже приходили в "гости",ей суждено стать одной из лучниц нашего королевства.В глубине души я немного завидовала ей.Для своей несобранности она неплохо умела обращаться с луком,и без проблем попадала с пятнадцати шагов в центр мишени.Ни каждый взрослый может повторить это.
Хотелось узнать что же,что предназначено мне.Конечно хотелось бы стать великим магом,усмирять стихии и спасать города от несчастий и капризов природы.Или же стать знаменитой воительницей,и командовать войсками свершая подвиги во имя справедливости и на благо народу...Вобщем я много кем хотела стать,лишь бы покинуть этот город.Конечно я любила Саутхейвен,но хотелось чего нибудь добиться в жизни..Чего то более значимого,чем быть примерной девочкой из семью торговца тканями.

И вот буквально через пару дней после последней нашей встречи с подругой, в наш дом пришла она.Леди Жиена.

Никто из нас не был готов к встрече с ней.С ней пришло ещё двое воинов.Один был совсем молодой,с едва заметным пушком на подбородке.Второй же на оборот казался стариком,если бы не та мощь и достоинство с которыми он себя нёс.Для охраны госпожи Дарли,они были более чем странной парочкой.

-Добрый день,уважаемая,-обратился молодой воин к моей матери,едва они переступили порог нашего дома,-не подскажешь ли ты,как нам найти дом высокочтимого Рибиуса,местного торговца тканями?
-Добро пожаловать в мой дом,и дом моего мужа,-ответила моя мать,делая изящный реверанс.Я повторила её жест,чуть склонив при этом голову.

-Какая милая девочка,-сказала леди Жиена заглядывая мне в лицо.
-Спасибо.госпожа.Она наше единственное дитя,ибо бог более не дал нам познать большего счастья родительства.
-Как тебя зовут,малышка,-спросила она,не вслушиваясь в слова моей матери.
-Пимбсберри,мадам,-я ещё раз сделала реверанс,но на этот раз головы не склонила.
-Пимбсберри...-Она повторила моё имя несколько раз,словно пытаясь по пробовать его на вкус.

-Ну что же,Пимбсберри..Нет,даже скорее малышка Пимс,дай мне свои руки,и я скажу тебе твою судьбу...

Я поймала на себе прямой взгляд госпожи Дарли и обоих её телохранителей.Не помню как я протянула руки,казалось что вокруг меня был туман.Когда моих запястий коснулись руки леди Жиены,то их словно обожгло огнём.Хотелось закричать от боли,но узкие ладони крепко стискивали мои руки,и вырваться не было возможности.Дышать становилось трудно,словно разом пропал весь воздух.

Из этого состояния меня вывел звук пощёчины.Боль в запястьях стала по немного стихать,и с меня точно пелена спала.Мать стояла возле Жиены Дарли,а та держалась за щёку по которой пришёлся удар.
-Ах ты грязная ведьма,даже не смей вновь прикоснутся к моему ребёнку!-закричала мать,закрывая меня собой.
-Смертная,ты даже не знаешь что уготовано твоей дочери.Она станет великой,но если она будет не со мной,то сегодня ночью она умрёт.Я сказала всё что хотела.

За всё это время воины стояли почти не дрогнув,только разве что молодой охранник слишком сильно пытался показать своё безразличие к происходившему.

Они ушли.К вечеру об их приходе напоминали только ожоги на моих руках,и некоторая нервозность матери.Отец вернулся домой поздно,и почти до полуночи просидел с матерью и нашей прислугой в гостиной.

Позже родители пришли ко мне в комнату.Мама плакала,а отец молча взял меня на руки,и мы спешно покинули наш дом.Мы шли по ночному городу,словно скрываясь от кого то.Но вот из ближайшей таверны с гоготом и шутками вывалилось несколько воинов из свиты Жиены Дарли.Они попытались было преградить нам путь,но отец достал из ножен свой кинжал и просто начал их убивать.Всё произошло быстро.они даже не успели понять как умерли.В живых отец оставил лишь одного,воина который просто стоял в двери таверны,и который даже не пытался помочь своим людям.

-Передай своей хозяйке,что я никогда не предам свой город,-бросил отец ему и взял меня на руки.Мы снова скрылись в ночной тьме.
Петляя по тёмным переулкам,мы вскоре были у городской ратуши.Не смотря на позднее время там горел свет,и как оказалось было полно народу.Многие горожане пришли со своими семьями.В городе начинался самый настоящий мятеж.

Ночь выдалась жаркой,в самом прямом смысле.В разных концах города полыхали деревянные дома да лавки.Было принято решение дать отпор Жиене Дарли и её захватчикам.Всех детей кто бы уже в ратуше,спрятали там же,что бы никуда они не влезли по инициативе своей.Это была война.Холодная и беспощадная.

С нами в ратуше оставалось несколько взрослых,которые могли бы в случае атаки спасти детей.В этой суматохе острее всего чувствовалось,то насколько мы беззащитны.

Я бродила среди спасённых детей нашего города и пыталась найти Нюник.Но среди окружавших меня,её не было.Порой меня окликали знакомые ребята,но это скорее они делали что приободрить себя и других.В углу комнаты,в которой мы все были,сидели знакомые мне хулиганы.Ещё не так давно будучи непримиримыми врагами,сейчас я была с ними на равных.Такая же не понимающего всего ужаса происходившего в городе,такая же потерянная...

Не понимая зачем,я к ним подошла.

-Привет..-неуверенно обратилась я к ним.Мальчишки посмотрели на меня и один из них даже неуверенно улыбнулся.
-Ну привет,Пимс.Давно не виделись,-ответил мне их лидер.Его звали Джошуа.Он был ровесником Нюник,да и жили они почти рядом друг от друга.
-Джо,ты не видел нигде Нюник?-мой голос звучал немного неуверенно и постоянно дрожал.Я сдерживалась что бы не заплакать.
-Нет,-он отрицательно замотал головой и как то по взрослому заглянул мне в глаза.После этого я уже не выдержала и разревелась.На самых низких нотах ,протяжно от полного отчаяния.

Джошуа со своими товарищами,как могли меня меня пытались утешать,но для меня сейчас их слова были просто ничего не значащими звуками.Её здесь не было.Нюник,моей самой лучшей и пожалуй единственной в мире подруги,её не было здесь, среди спасённых.

-Знаешь что,не убивайся ты так,-прошептал мне Джошуа,когда моя истерика стала сходить на нет.Конечно судорожные всхлипы ещё были,но по крайней мере я начала уже воспринимать его слова.
-У меня есть с собой отцовский кинжал...Мы сейчас можем сбежать и спасти её,если ты хочешь.Мы все вместе пойдём,потому что мы хотим найти и спасти тех кого сейчас нет с нами.Ты..Ты пойдёшь?..-На одном дыхании произнёс Джо.Наверное я впервые посмотрела на этого мальчишку другими глазами.Сейчас он вёл себя как взрослый,в его глазах был какой то загадочный блеск.Всё ещё немного хлюпая носом и вздрагивая от периодических всхлипов,я согласилась.Всё таки желание спасти свою подругу давало мне сил,хоть самому чёрту на лысину плюнуть,что уж там говорить о простой пробежке по ночному городу.

Первая проблема перед нами встала незамедлительно.Мы не могли покинуть Ратушу.Все входы-выходы были забаррикадированы,и их охраняли взрослые.Из-за стен раздавались звуки драки,звон и лязг метала,чьи то команды,крики...Вся смелость куда то сразу подевалась от одного только осознания что там сейчас происходит на улицах города.

Но в тот момент когда мы уже отчаялись найти выход из здания,у главной двери засуетились взрослые.В ратушу внесли тела раненых.Среди них бы и Рик Стоун,и мэр Джулиан...Раненых было слишком много.На своих телах люди принесли запахи гари,крови и ..и смерти.
Страх.Боль.Смерть..

Они витали в окружавшем нас воздухе,и невидимым прессом давили на души.При виде раненых защитников,даже Джошуа со своими мальчишками впал в оцепенение.Меня же словно что то подталкивало в спину,что бы сбежать,пока выход был открыт.Наступив на ногу ближайшему хулигану,я побежала.

Мои бывшие враги,а сейчас просто товарищи по несчастью,не сговариваясь побежали следом.Взрослые не сильно обращали внимание на мельтешивших между ними детей.Единственной преградой стали стражники.закрывавшие двери.Не знаю каким чудом,но трое из нас успели всё же сбежать.

Так мы с Джошуа и его другом Рлоки попали на улицы города пылавшего в пламени мятежа.На площади было пока немного пустынно.Хотя каменная кладка и была кое где залита кровью.Шум боя раздавался практически ото всюду.

Мы бежали почти не отдавая себе отчёта в том,зачем мы вообще рискнули выйти из безопасного здания наружу,где в горячке какого нибудь боя нас могли запросто убить.Пока нашей троице несказанно везло,мы никого не встретили на своём пути.Хотя такое не могло продолжатся вечно.

К тому моменту когда наша "спасательная компания" почти достигла конечной цели путешествия, в город въехала странная процессия.Пять человек которые изменили историю нашего города.
Они словно были немного не от мира сего.Их кони казалось не касались копытами земли,да и сами всадники на живых людей не походили.Но так было до первой их встречи с мятежниками.Вот тогда они доказали всю свою реальность и вещественность.

Представители пяти профессий состоявших в армии Аэнора.Участники пяти различных гильдий.

Капюшоны скрывали их лица,лишь по нашивкам на спинах плащей можно было узнать,что они на самом деле должно быть непримиримые враги.Но сейчас они действовали как одна команда.Хорошо сработавшаяся и знавшая цену себе и остальным.Ни одного лишнего движения или слова,не было проронено за всё то время,пока группа пробиралась к ратуше.

В это время мы с Рлоки и Джошуа были у пустующего дома Нюник.Там всё было как и обычно.в полном порядке.Все вещи на своих местах.Словно дома просто никого не было,по причине повседневных дел.

-Здесь вообще никого нет,-сказал Джо,закончив полный осмотр дома.Мы сидели на диване в гостиной,и размышляли что же делать дальше.Моей подруги здесь не было,шансов что мы вновь попадём в ратушу было...Мягко говоря их вообще не было.Только сейчас пожалуй до нашего сознания дошёл тот факт,в какую историю мы влипли по самые кончики эльфийских ушей.
-Ну и что теперь будем делать?,-озвучил наш немой вопрос Рлоки.
-Сидеть здесь глупо,-начала рассуждать я встав с дивана,и начав мерить комнату шагами,-есть небольшой шанс,что мы сможем попасть обратно в ратушу,если...

Это "если" давило на нас своей не предсказуемостью.Мы ведь могли погибнуть даже не дойдя до спасительных стен городской ратуши.Резко возросшее желание выжить во что бы то не стало,обуревало нас всех.
У двери раздались шаги и мы все инстинктивно спрятались кто где мог на тот момент.В комнату вошёл человек в длинной накидке,в которой можно было бы при хорошем освещении узнать плащ одной из гильдий.

В зале царил сумрак,так что я не могла разглядеть лица вошедшего.Да и надвинутый почти на самые глаза капюшон не добавлял улучшения узнаваемости человека.

-Здесь кто нибудь?-спросил вновь прибывший пытаясь осмотреть комнату.Голос был тихим и и было сложно сказать кому он принадлежит.Я сделала знак Джошуа,что бы тот молчал.Он понял и тут же передал его сидевшему рядом с ним Рлоки.

"Гость" без приглашения продолжил свой обход по дому.Мы с облегчением выдохнули и как только человек вышел из залы,опрометью бросились к двери,которую тот оставил открытой.На улице нас ждал не приятный сюрприз.

На газоне у дома Нюник,флегматично пощипывая траву стояла великолепная гнедая лошадь.Но "сюрприз" заключался в ином. К ней из сумерек ночи приближалось несколько горожан,которые под покровом мятежа начали мародёрствовать. Конечно же мимо такой лошадки они просто не могли пройти равнодушно.

Лошадь не прерывая своей трапезы пару раз игриво взмахнула хвостом и стукнула копытом по земле.За нашими спинами появился не примянул появиться хозяин лошади.Вот мы и попали как куры в ощип.

Но взрослым сейчас было не до нас.Кто то из мародёров пустил в незнакомца короткий болт,который попал в дверной косяк,пролетев всего лишь в нескольких дюймах от головы жертвы обстрела.
-Вот гады,-тихо процедил сквозь зубы незнакомец без интереса поглядывая на ещё трепыхавшийся болт.После без каких либо видимых усилий,он вытащил стрелу и швырнул её к ногам нападавших.Со стороны мародёров послышался ропот и удивлённые возгласы.Глава их отряда,даже бровью не повёл,глядя на происходящее.
-Много уважаемый сэр,я думаю даже Вы с вашей силой и везением,понимаете,что будет намного проще Вам пожертвовать вашей лошадкой в пользу нашей скромной нуждающейся группы.В городе мятеж,а мы очень хотим жить.Так что пока мы просим добром,в случае вашего не согласия,один из этих ребятишек умрёт.

С этими словами,он показал на нас своим грязным пальцем.В его отряде кто то протяжно заржал,остальные же оскалились в улыбках.Это был прямо конкурс на самые гнилые и страшные зубы.Победителя было бы сложно определить,потому что претендентами на главный приз,поход к лекарю, не претендовал никто.

Незнакомец был спокоен,как спящий Белобогр. Он только подошёл к своему коню и снял плащ,как в группе мародёров послышались приступы истеричного смеха и свист.Неизвестным воином оказалась девушка-жрец.

-Да ты ещё и ничего себе бабёнка,-оценивающе скользя взглядом по фигуре жрицы,сказал глава отряда.-Мы тебя пожалуй даже убивать не будем,ты будешь греть наши постели...
Он облизнулся и махнул рукой,давая сигнал к бою своим людям.

-Вот твари,-выругалась девушка,выхватывая из кольца, притороченного к седлу,тяжелый молот.-Всех убью...

Мы с мальчишками стояли не в силах пошевелиться от увиденного.Первым пришел в себя Рлоки,он то и тащил нас обратно к городской ратуше.Начинало светать.

Немного не дойдя до площади перед главным зданием в городе,наш путь преградил один из солдат Жиены Дарли.Это был один из её охранников,тот молодой который приходил в наш дом.
-Кто это у нас здесь такой непослушный,по ночам гуляет?-спросил он с усмешкой,вытирая свой клинок об полу плаща.Мы не сговариваясь бросились бежать в разные стороны.Но разве проблема взрослому парню догнать десятилетнюю девочку?Он поймал меня,сбив с ног одним ударом .Падение на мощёную каменную дорогу было даже ко не сравнимо с падением на пуховую перинку.На дол секунды перехватило дыхание и потемнело в глазах.Не уже ли это конец?Почему именно я должна сейчас умереть?Почему?

На грудную клетку опустилось что то тяжелое.Дышать стало почти не возможно.Я слышала как с моих губ срывается какой то хрип.До почти померкшего сознания откуда то уже из далека донёсся вскрик моего убийцы и ругань.Дальше меня поглотила тьма.

--------
-Она выживет,не волнуйтесь Рик.Эта девочка ещё действительно станет великой.
-Мне всё равно,главное что бы Пимс выжила. А о её будущем я позабочусь, уже пообещал её отцу.
-Вы стойкий человек,Рик...

Голоса...Я слышу голоса,один из них мне знаком,причём уже очень давно.Второй же..Где то я его слышала,но вспомнить не могу.Жаль..Тьма постепенно расступалась.Внутреннему взору открывались какие то отрывочные картины.Вот маленькая девочка бежит от кого то.Этот кто-то был человеком,в тяжелой броне и с окровавленным мечом.Он сбил её одним ударом,и наступил ногой на грудь занося руку с мечом для последнего удара.
Но на него со спины набрасываются сразу двое мальчишек.Один из них вооружён кинжалом,а другой ничем не примечательной палкой.Интересно было со стороны смотреть,как эта парочка бросалась на воина,зрелище было сравнимо разве что только с тем, как ещё не разумные щенки бросаются на матёрого кобеля.Причём,тот ни в грош не ставит их усилия,а тем более жизни.

Вот один из ребят отлетел в сторону с окровавленным лицом,другой ещё немного продержался,но очень скоро последовал за товарищем.Воин опять склонился над телом девочки и уже без было помпезности заносит меч для последнего удара.Раздаётся крик,даже нет,скорее вопль и девочку и её убийцу на несколько секунд окружает столб невыносимо яркого света.После его исчезновения,воин падает на землю уже мёртвым.

Бррр..Кошмар какой то.И как такое мне могло только привидеться.
И снова моё сознание погрузилось во тьму
--------

Я проснулась от чувства дикого голода.Живот бурчал настолько громко,что спать было просто не возможно.Может тут найдётся что нибудь на поесть?

Встав с постели,я пошла по направлению к выходу из своей комнаты,но практически тут же споткнулась об лежавшего на полу человека и упав, растянулась прямо поперёк него.Раздался сдавленный выдох и болезненное сопение.Наверное будь я более впечатлительной,то уже сидела бы на кровати и верещала от ужаса.Но моя натура была всё же несколько иной.

Встав с лежавшего на полу незнакомца,я попыталась помочь ему встать.На проверку личностью дежурившей у моей постели был никто иной как Рик Стоун.
-Я есть хочу...
Но договорить он мне не дал.Не смотря на все мои протесты,Рик пытался запихнуть меня обратно под одеяло,мотивируя это тем,что мой организм ослаблен недавними событиями.О чём он говорит,я слабо понимала.В моей голове сейчас главенствовала мысль о еде,и о том как бы мне до неё добраться.
-Пимс,бесполезно сопротивляться мне,-весомо сказал капитан городской стражи,уматывая меня в одеяло.После часа бесплодных попыток выбраться на свободу,силы меня покинули,и теперь мистер Стоун "упаковывал" меня как паук свою жертву,с той лишь разницей,что меня есть не собирались.

-А теперь послушай меня,-сказал Рик,закончив своё "чёрное" дело и присев рядом с замотанной мной,-Ты помнишь что нибудь из произошедшего за последние четыре дня?
Я отрицательно помотала головой,и попыталась освободить нижнюю половину лица от шерстяного одеяла,которое почему то пахло рыбой и травами.Отплевавшись от мешавшего мне говорить предмета,жизнь показалась чуть лучше чем до этого.
-Рик,давай ты меня сначала покормишь,а потом мы поговорим,хорошо?
Он на секунду задумался и согласился с моим предложением.Пока парень ходил за продуктами,я успела рассмотреть комнату ровно на столько,насколько был открыт у меня обзор.

На стене на против висело несколько карт и крупный морской баромерт.На полу под ним находился массивный стол с изогнутыми ножками и матово блестевшей столешницей.На нём было очень много каких то бумаг и ни капли порядка.Света в комнате было не так много,потому что окна были очень маленькими.

Я задумалась,над тем где же нахожусь.Кому же мог принадлежать дом с такой странной комнатой.Разве что только какому то старому моряку.И если судить по обстановке,то скорее всего капитану.

В комнату вошёл Рик с пиалой ароматного супа и парой кусков хлеба.Запах еды.только подстегнул мой аппетит и живот забурчал с удвоенным усердием.Не став дожидаться когда меня "распакуют",я сама смогла вылезти из пут одеяла и сесть на кровати.

с ТАКИМ аппетитом я не ела уже очень давно.Обычно накормить меня если я этого не хочу,было делом заведомо провальным.А тут...Я с таким восторгом в глазах уплетала за обе щеки этот суп,в котором было столько не любимой мной варёной моркови,словно ничего вкуснее на свете не было.Рик смотрел на меня с усмешкой,но сам к еде при этом не притронулся.

Минут через пятнадцать,пиала полностью опустела и я благодарно прикрыла глаза.Завтрак(или всё же обед?) приятно тяготил желудок,и на меня вновь накатила усталость.
-Рик,а можно тебе вопрос задать?
-Если только не глупый,-уточнил он и лёг на пол.Я села на край кровати так,что бы могла видеть его лицо.
-Я не знаю,какой этот вопрос,в смысле глупый или нет...Но где Нюник?

Рик закрыл глаза и поморщился.Видимо он не совсем такой вопрос ожидал услышать.На несколько минут повисло гробовое молчание.Каждая секунда такой тишины казалась непреодолимой вечностью.Голос Рика.разорвал это гнетущее впечатление.
-Пимбсберри,ты уже несомненно взрослая девочка,но некоторые вещи тебе лучше не знать...
Он делал значительные паузы между словами,словно подбирая слова.
-Я не знаю,где сейчас моя кузина,всё что я видел,это лишь её рядом с мятежницей Дарли.С ней было ещё несколько детей из нашего города,но мы не могли их спасти.
-Что значит ,вы не могли их спасти?
По спине пробежал холодок.Что то мне абсолютно не нравиться начало рассказа Рика,неужели всё действительно настолько плохо?!

Он не надолго замолчал чуть покусывая нижнюю губу.Понемногу меня начали колотить истерика и озноб.В воздухе была какая то слишком большая сырость.За окном шумели волны,раздавались людские голоса...Там за стеной жизнь шла своим чередом,но для меня сейчас весь мир сжался до небольшого пространства этой комнаты,в которой был человек,знавший ответы на мои вопросы.
-Ну не молчи же!
Я была готова расплакаться от злости на Рика и на себя.Он вздохнул и сел,прислонившись спиной к бортику кровати.
-Вот ты злишься на меня сейчас...А вот теперь представь каково мне.Я не смог спасти тех детей от этой чёртовой чернокнижницы.Мой долг был защищать город до последнего вздоха,а вместо этого...Вместо того что бы выполнить свои прямые обязанности,я бросил свою малую родину.Сбежал как последний трус!

Его голос дрожал от перенапряжения.В звучавших стальных нотках то и дело мельком проскальзывали отблески отчаяния и боли.На самом деле,мне было жаль его.Почему то захотелось его успокоить,прижаться к нему,что бы он знал,что всё будет хорошо.Это была лишь минутная слабость,которую не предстало выражать истинным леди.Так меня учила мама.
-А знаешь,что самое горькое?-сказал мистер Стоун не глядя на меня.-То что я виноват перед твоим отцом.Я по обещал ему что с тобой всё будет хорошо,что его дочери не будет угрожать опасность,пока она под защитой моих людей...Но даже их сил оказалось недостаточно,что бы удержать тебя в ратуше.Я знал,что должен буду рассказать тебе всё,но не хотел чтобы это произошло настолько рано...Пимс,я хочу что бы ты знала...Наш Саутхейвен сейчас не более чем кучка руин и одно большое пепелище.Все кто спаслись сейчас находятся на этом корабле,но среди беженцев нет твоей семьи...

До меня с некоторой задержкой доходило то,что мне говорил Рик.У меня даже не было такой мысли что с моими родителями может что то случиться,ведь мне всегда обещали быть рядом со мной.А тут...Их нет,они пропали...Не верю я в то,что они могли быть ранены или умереть.Так ведь не должно быть!Ещё не давали покоя воспоминания из сна.Когда ты словно смотришь на события как посторонний зритель.Ведь я не могла быть той кого чуть не убили,потому что это означает,что я убила того воина.Но ведь я не такая,я не могла этого сделать..Или могла?..

Освещение в комнате,теперь даже было бы правильнее сказать в каюте,приобретало красноватый окрас.Это означало что солнце уже садиться,и что прошёл ещё один день жизни.Жизни в мире,где для меня всё меньше чем за сутки всё стало с ног на голову.
-Рик,расскажи мне всё что было...Мне нужно это знать,-по просила я чуть срывающимся голосом.И он рассказал,всё что знал и что ему рассказывали.

Если кратко,то мэр Джулиан погиб,сейчас главой над беженцами была его беременная жена (по истине сильная женщина,я ей даже завидую немного).
Мятежники вырезали всех,кроме детей,их зачем то похищали.В последний раз,стайку ребятишек видели рядом с Жиеной Дарли,на которую те смотрели с восхищением и немым обожанием.Моя мама погибла в пожаре в одном из домов,когда она помогала выбраться наружу двум малышам.Мой отец пропал без вести.
Когда оставшиеся в живых жители города уже простились с надеждой на спасение на помощь подоспели пятеро незнакомцев,а за ними шли ещё десятки спасённых.На корабль попали немногим больше сотни,остальных незнакомцы уводили лесом по тайным тропам в более безопасные места.С нами из порта отплыл один из героев без имени.Это была девушка,тот самый жрец которая уже спасала меня однажды.Она лечила раненых и помогала во всём людям.Но вчера она куда то исчезла,оставив мне маленький подарок.

От такого количества информации,у меня разболелась голова.Выслушать всё происходившее за последние четыре дня,было само по себе проблематично,а если ещё это рассказ о каких то тяжелых событиях...

Рик после своего повествования,выглядел настоящим стариком..Он сидел сгорбившись,словно ему было глубоко за девяносто лет.Его лоб прорезало несколько глубоких морщин,которые появляются,лишь когда человек переживает непосильное ему горе.

У меня было состояние банального отупения,после выслушанного я кажется поняла,что мой сон,был на самом деле реальностью.И что я действительно убила человека.Я не мстительная,но узнав что моя мать умерла,во мне проснулась жажда смерти одного человека.И теперь убийство не казалось мне чем то нереальным и мифически далёким,смогла раз,значит смогу и ещё.

Раздался стук в дверь,и не дождавшись ответа в каюту зашел капитан корабля.Он был невысоким коренастым мужчиной,в возрастной категории от сорока до шестидесяти.Лицо было похоже на каменное изваяние,настолько были резкими его черты.
-Ну,как тут поживает наша маленькая леди,-обратился он ко мне протягивая свою руку,больше походившую на лапу медведя.Я встала рядом с Риком,и сделав изящный(по моему мнению) реверанс,протянула свою руку.Мистер Стоун удостоил пришедшего кивком голову и молча вышел из комнаты.
-Ричард,как всегда, верх не воспитанности,-сказал капитан,стоило только Рику выйти.Он покачал головой и улыбнулся мне.От него пахло крепким табаком,рыбой и морем.
В какой то момент мне стало немного не по себе.Капитан казался человеком добрым,но порой даже первое впечатление бывает обманчиво.
-Ах,да!Я забыл представиться,Джон Эльрат Бенуа Стоун,капитан и хозяин этого милого судёнышка.
-Пимбсберри Рибиус,-я сделала книксен,и упёрлась взглядом в собеседника.
-Ну раз мы познакомились,-усмехнулся капитан Стоун,-Может присядем,а то в ногах правды нет.

Я села на край кровати,а он на широкий,колченогий табурет,который был спрятан за кроватью.Минут пять мы просто оценивающе рассматривали друг друга,пока оба не рассмеялись.

-Мистер Стоун,а можно я буду называть вас Дэб?
-Отчего же нельзя можно,но только не при моей команде,а то они любят пошутить.Ну что ж,малышка Пимбсберри,я много о тебе слышал.Говорят ты была хорошей подругой моей внучки?

Он испытующе посмотрел мне в глаза,но я так и не поняла о ком он меня просил.Из всех девочек нашего города я дружила только с одной.С Племянницей Рика Стоуна.

-Сер,я вряд ли знала вашу внучку,-начала было я,но Дэб меня прервал.
-Конечно же ты её знала,мою маленькую принцессу Нюниэллу Элизабет Краг.Родители обычно звали её при посторонних Нюник,и она сама уже не помнила полного своего имени.
-Нюник,была вашей внучкой?

Странно,она никогда не говорила что её дедушка капитан корабля.Зачем же было скрывать это,ведь любой ребёнок из Саутхейвена мечтал о такой родне.Или же она просто не знала?..

-Она дочь моей дочери.Правда она ничего обо мне не знала...Но давай мы опустим все объяснения,и ты мне просто расскажешь,как получилось что Нюник нет сейчас с тобой здесь,хорошо?
-Да...Но вы знаете,тут такая ситуация...

И не долго думая,я сама не заметила,как рассказала ему всё.И как мы хулиганов дразнили,и как появилась Жиена Дарли,и как мы с мальчишками сбежали за Нюник...В общем всё,что я помнила и что узнала от Рика.За время рассказа Дэб только неспешно поглаживал свою бороду и улыбался или супил брови,в зависимости от того что я говорила.
-Знаешь что,ни смотря ни на что ты просто молодчинка,- сказал Дэб Стоун когда я закончила "каяться",-любая другая на твоём месте сдалась,но ты продолжаешь у***** идти к цели и это достойно похвалы.Ты можешь ничего не говорить,я сейчас пойду обратно к своей команде,а через пару дней тебе предстоит сделать самый сложный выбор в твоей жизни.Не отчаивайся,всё будет хорошо,уж поверь старому морскому волку.

Я чувствовала как к моему горлу подкатил ком,а на глазах навернулись слёзы.Мне просто захотелось расплакаться как самой обычной девочке,на которую свалился такой не подъёмный груз несчастий.Капитан не осуждал меня за это,он просто сел рядом и я разрыдалась уткнувшись лицом в его плечо.С каждой покинувшей меня слезинкой,мне становилось легче.Порой кажется что все проблемы становятся по плечу,стоит лишь хорошенько по плакать.Вскоре я уснула.

------------

Через пару дней после моего благополучного прихода в себя,корабль на котором мы плыли причалил к одному из островов из группы островов Скорби.Там было очень холодно,казалось что вся земля была одной большой глыбой льда,вроде айсберга.На самом деле,остров просто был укутан снегом десять месяцев в году.

Не задолго до того как мы причалили,Рик давал мне всякие наставления и напутствия равно как и остальным детям пребывавшим на борту судна.Нас готовили к выбору,но к какому никто не говорил.И вот после полудня,на следующий день,после того нашего приплытия,Ричард взяв с собой всех детей с корабля,повёл нас на остров.

В начале было приятно осознавать,что ты вновь на суше.Хотя спустя час после начала нашего "похода" идти стало мягко говоря не удобно.Постоянно приходилось подниматься вверх по еле заметной тропинке,которая то и дело терялась из виду.В группе начали появляться не довольные.На Ричарда сыпались вопросы зачем мы всё же идём и не было ли разумней вернуться на корабль в тепло.К тому моменту на руках Рика ехало трое малышей,и он не отвечал стараясь идти не сбив дыхания.Начинала смеркаться,некоторые девочки из нашего "отряда" хныкали о том что они устали и больше не могут идти,и что они умрут вот прям вот здесь,если мы не устроим привал,но к этому времени мы вышли на укрытую холмами поляну.Не смотря на окружавшие нас снега,там кажется поселилась поздняя весна.Всю поляну покрывал ковёр изумрудно-зелёной травы,а в центре находился храм.Точнее эту постройку назвать было нельзя.К ней вела небольшая мощёная дорожка в которую переходила та самая тропинка,по которой мы добирались сюда.

Из храма нам на встречу вышло несколько человек в балахонах.Они неспешно взяли нас в кольцо и ни говоря ни слова повели внутрь здания.

В помещении было сухо и тепло.Повсюду стояли треноги с пылавшими на них небольшими очагами.От такой обстановки разговоры в отряде сами собой утихли.Все мы,за исключением отшельников (а это были именно они), оглядывались по сторонам и только жестами указывали на то что хотели показать.Минут через десять мы пришли в огромный зал,по своей планировке он напоминал правильный пятиугольник,где в каждом углу находился алтарь.Стоявшая ко мне ближе всего девочка,нервно сглотнула и отчаянно зашептала в моё ухо:
-Они нас решили принести в жертву,взрослые хотят от нас избавиться...

И тут появился он.Это был настоятель в этом лагере отшельников.Высокий седой старик в длинном коричневом балахоне шёл к нам низко опустив голову.Не доходя до Рика нескольких шагов,он остановился и поднял на нас пронзительных взгляд.Хотя это сложно было назвать взглядом,потому что настоятель был слеп.Но не смотря на это,каждый почувствовал что старик заглядывает прямо в душу.
-Добро пожаловать в наш дом,дети мои.Я рад что вы добрались сюда минуя все опасности, которые подстерегают морских путешественников.
-Отец настоятель.не по своей воле мы были вынужденны плыть сюда,-ответил Рик.
-Я знаю,что вас привело и конечно же постараюсь помочь всем,чем смогу.Но начнём пожалуй с детей...

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

Отшельники отошли от нас в разные стороны,стремясь по скорее покинуть зал.Старик только покачал головой,вслушиваясь в их торопливые шаги.Мы остались с ним один на один,даже я не заметила когда Рик ушёл.

-Дети мои,знаете ли вы,что мы сейчас находимся в священном месте ваших предков?
В ответ ему раздался не дружный хор нашего категорического "нет".
-Очень жаль,иначе вы бы знали,что сегодня произойдёт,-он улыбнулся нам и кажется пламя в треногах запылало ярче.

-Сегодня,-продолжил настоятель после некоторой заминки,-вы станете совсем взрослыми,и обретёте свои вторые имена.Только не думайте хитрить,потому что обмануть меня не может никто.

Звуки его голоса завораживали,они словно обволакивали нас своей теплотой,но в тоже время небольшой суровостью.Я чувствовала себя как во сне,то же испытывали и остальные дети.В какой то момент моё тело встрепенулось и пошло к одному из алтарей.Я не видела шёл ли кто рядом со мной или же нет,мне было всё равно.Что то тянуло меня в один угол.Там был какой то предмет,он был окружён таким красивым золотым сиянием,что устоять просто не было сил.Я протянула к нему руки и...

Резкий хлопок вывел меня из этого состояния.Я по прежнему стояла в толпе детей,но теперь в моих руках была зажать цепочка с небольшой монеткой,на которой было изображение креста и щита.Осмотревшись по сторонам я заметила похожие цепочки с монетами у других.но картинки разнились.Настоятель по прежнему стоял и улыбался в нескольких шагах от нас.

-Ну вот и всё,детишки.Сейчас к каждому из вас подойдёт один из моих братьев-монахов,и вы узнаете что вас ждёт.

После его слов,в стенах отворилось несколько дверей,и к нам вышло девятнадцать монахов,по одному на каждого из нас.

---------

Через несколько дней корабль отчалил от острова и отправился в далекое плаванье к самому Сердцу Империи.Только меня на его борту уже не было.

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

Глава вторая.
Возвращение домой

Как же хорошо жить...Я не торопясь шла по песчаному берегу острова наслаждаясь тёплым утром.Погода так и шептала,о том что бы прилечь и отдохнуть немного на свежем воздухе,под ласковыми лучами июньского солнца на пляже у тёплого моря.Но позади меня оставалось несколько не дружелюбных ребят,"разлёгшихся" в картинных позах для отдыха.Хотя это сугубо их проблемы,потому что солнце только набирало свою силу,а очнутся они уже с порядком обгорелыми физиономиями.

Буквально часа два назад,жизнь не казалась мне такой уж радостной.Да и какая к нечисти может быть положительная эмоция,когда тебя постоянна выворачивает на изнанку.Как оказалось,я страдала морской болезнью,хотя и в слабой форме,но всё равно не приятно.Так что в тот момент мной владело не преодолимое желание по скорее оказаться на суше.Видимо боги услышали мою мольбу,этот истеричный мысленный вопль о сиюминутном чуде,по этому когда мы проходили рядом с грядой не обитаемых островков,на корабль напали пираты.

Даже скорее это были самые обычные разбойники.Просто принято всех таких типов,нападающих на корабли называть пиратами.Не знаю кто это придумал,но на деле звучит ужасно глупо.

В общем в то время,когда я сидела себе тихонечко в своей каюте,никого не трогала,на судно напали эти "пираты".Будь это корыто,нормальным кораблём северян,то тамошняя команда не только разбила бы разбойников,но ещё и обобрать успела бы до того,как по выкидывала их за борт этих выскочек.Но я плыла на торговом судне южан,так что взяли нас в плен без боя.

Пассажиров на корабле было около полутора десятка.В основном это были торговцы и их помощники,из простых смертных нас было всего двое.Я и какой то маг-недоучка.С этим чудиком почти никто не разговаривал,да и сам он не сильно рвался в наше общество,ведь южные купцы знамениты своим умением обобрать до последнего гроша своего собеседника,не важно покупатель он или случайный попутчик.

О том что судно находиться в плену,я узнала только когда это корыто бросило якорь в какой то не понятной бухте.Тогда то в мою каюту и зашли разбойники.Нет,я их даже не покалечила физически,но теперь эти ребята ничуть не опасней улитки.Эдакие спокойные шизофреники с частично ушибленными головами.Не каждый нормальный мужчина то переживёт явление перед собой жреца с явным недосыпом,зеленоватым оттенком кожи,ругающегося самыми жуткими словами,да и ещё в добавок ко всему девушке.Во мне это всё прекрасно сочеталось,и разбойники предпочли не искушать судьбу,за что всего лишь отделались лёгким испугом и парой ударов по макушкам.

Бил их мой попутчик маг.Он почему то посчитал что такой хрупкой(!) и беззащитной (совсем дурак что ли?) девушке,как я,понадобиться его помощь.Не люблю я магов...Какие то они не далёкие,и хилые все как на подбор.Один удар,и упаковывать такого "красавца" даже уже не надо,достаточно просто смести его останки в компактную кучку.
-Помощь нужна?,-запоздало спросил он,оттаскивая бессознательные тела разбойников в угол моей каюты.
-Да.-честно призналась я,-Сгинь отсюда,а то выкину к чертям,самостоятельно.

Настроение и так было ниже любого дна моря,а присутствие практически не знакомого мага только усиливало мою злость.Не подумайте,что у меня всё настолько плохо с нервами,но когда тебя тошнит,ты готов убить всех и каждого,кто отрывает тебя от волшебного самокопательного жаления себя.По этому бедному магу пришлось выслушать всё,что я думаю о нём,его собратьях и вообще о магии.

Излив свою тёмную часть души таким способом,мне заметно полегчало.Разбойники уже пришли в себя,но старательно не подавали признаков жизни,сообразительные ребята,быстро учатся.

Маг без лишних слов вышел из каюты,высокомерно задрав нос и бормоча что то типа,"Вот дура ненормальная,зря только старался.."
Не слишком заботясь о его состоянии,я начала одевать свой доспех,благо что это можно сделать самостоятельно.

Минут через двадцать,я вышла из каюты и напоролась на очень интересную картину.У штурвала корабля стоял маг и колдовал.Наседавшие на него пираты пока терпели неудачу,но силы были слишком не равны и мне пришлось вмешаться.Расчехлять оружие для такой драки было бы большой расточительностью,да и к тому же на борту корабля было не так много места для манёвра.

Первый мой противник тихонько охнув,осел на палубу получив весомый удар в ухо.На его сдавленный писк,никто даже не обернулся,но когда подобным образом уже третий разбойник получил отставку от работы.Противники разделились.Большая часть досталась естественно мне.Маг похоже был уже на пределе свои сил,и доставшиеся на его долю разбойники это прекрасно понимали.

Раз..Два...Три..Четыре...

В общей сложности,мне досталось чуть больше половины пиратов.Задача не была слишком сложной,убивать этих самонадеянных психов я не собиралась,но вот настучать от всей души по их шапкам явно не помешает.Первые двое думали застать меня врасплох,за что и поплатились пролетев над головами своих товарищей,и приземлившись в борта корабля.Звук был словно пустой кружкой об дубовый стол ударили,из чего можно было сделать вывод,о пустоголовости нападавших.

Остальные разбойники уже не церемонясь напали всей толпой.До какого то момента я неплохо справлялась,раздавая тумаки во всех направлениях.Но.тут появилось одно очень противное "но".Маг решил помочь мне (опять,уже второй раз за день.Псих!) и наколдовал такой не слабый ветерок,раскидавший моих противников,а вместе с ними сдувший и меня с корабля.

Благо до ближайшего острова было совсем рукой подать.Конечно было глупо устраивать заплыв для меня в полном обмундировании и с тяжеленным молотом на поясе.Как только ко дну не пошла,ума не приложу.Но так или иначе я выбралась на сушу,целой, практически невредимой и с дикой ненавистью ко всем магам.

Немного отдохнув и набравшись сил,мне предстояло продолжить своё путешествие.Те пираты,которые доплыли на этот островок следом за мной,немного удивились,увидев мою личность живой и невредимой.Но высказать свою точку зрения на происходившее они не успели.Через несколько минут,ребята остались загорать на пляже в самых картинных позах,а я направилась в ту сторону,в которой по моему мнению (и с подсказки одного из разбойников) была большая земля.
Становилось всё жарче,и я уже подумывала о том что бы снять доспехи и спрятать их где нибудь под кустиком,что бы вернуться потом и забрать,но за такую расточительность в плане казённого имущества, меня даже здесь достанут сухонькие ручки брата-распорядителя.Ему пришлось не мало по потеть,прежде чем на мою фигуру смогли создать подходящий доспех,так что теперь за эти вещи я отвечаю головой.Жаль,что моя сумка с вещами осталась на корабле,а то можно было бы переодеться.

Но идти дальше парясь в плотной рясе, тяжелой кольчуге поверх которой был стальной панцирь,шерстяное покрытие для брони с эмблемой лагеря отшельников,далеко не в лёгких наплечниках,наручах из дубленой кожи и при этом тащить у пояса молот....Такими темпами я просто сварюсь в собственных же вещах!Несколько минут я честно боролась с искушением бросить кольчугу с панцирем в кусты,и... Искушение победило.

-Простите меня,брат Эдмунд,-я со строила саму несчастную рожицу и сложила руки в молитвенном жесте.Небеса не потемнели,молния не ударила,значит мой поступок не является таким уж тяжким грехом.Пришлось немного повозиться пока я не убедилась,что место для тайника выбрано отличное ,и ,что вещам не будет угрожать опасность быть похищенными.

Без всего этого дополнительного веса,идти стало намного приятней.С моря дул бриз.Он приятно холодил кожу рук и лицо.Мелкие брызги морской воды попадавшие на губы оставляли на них свой горьковатый привкус.Синева небес и моря волновали все пять моих чувств.После десяти лет проведенных в горах,среди обломков скал и вечной мерзлоты,я впервые почувствовала себя живой.В монастыре жизни не было,скорее существование.Каждодневные тренировки тела и духа,нудная работа в монастырских садах,наведение порядка в библиотеке и главном храме...Редко когда удавалось сбежать от пристального взгляда окружавших меня монахов.Они были за меня в ответе перед кем то по мимо бога,но перед кем,никогда не говорили.

Сейчас всё что меня окружало казалось подарком всевышнего за всё перенесённое мной когда то.

Я шла по кромке воды,пришлось задрать подол рясы,но это было пустяком.Волны неспешно накатывали одна за другой,бриз по прежнему доносил до сознания приятные воспоминания,солнце грело во все лучи...Через час такой приятной прогулки,мне на глаза попалась небольшая отмель соединявшая этот остров с ещё более крупным.Не долго думая,прикинув примерное направление движения,сравнив полученный результат со словами пиратов,я начала переход.

Отмель была песчаной,и по обе стороны от неё было достаточно глубоко даже для человека умевшего плавать.Переправа не заняла много времени,большую часть его мне приходилось просто перестраховываться.Закончить жизнь в одной из подводных ям,находившихся на глубине...Меня такая перспектива не прельщала.

На берегу, сбросив нервное напряжение,я почувствовала сильную жажду.Воды рядом было море,хоть захлебнись,но только вот пить горько-солёную жидкость не хотелось и пришлось идти на поиски родника.Логично решив,что вода из родника,ручейком должна будет течь в море,мои поиски начались с берега.

Итог поисков был достаточно не предсказуем.Проходив больше двух часов,я успела проклясть всё на свете.В тот момент у меня уже была готовность при случае продать душу дьяволу и всем его тёмным божествам за глоток чистой воды.
-Вода,водичка..,-приговаривала я еле переставляя ноги.По моему жажда это одно из опаснейших проявлений немилости божией.И такое чувство,что это было мне наказанием за брошенные доспехи.

Что бы хоть как то уберечься от палящего солнца,я свернула в лес.Прохлада в тени деревьев резко контрастировала с той духовкой,от которой мне приходилось спасаться.Чем дальше я углублялась в лесной массив,тем легче становилось идти.Конечно продирание сквозь малинник нельзя было назвать увеселительной прогулкой,но всё же это лучше чем идти по солнцепёку.Довольно скоро,мой слух уловил чарующие звуки.Не в силах поверить собственному счастью,я начала продвигаться в поисках их источника.

Это был небольшой родник бивший в корнях могучего дуба.Не смотря на это,вода не имела никакого привкуса.Она была просто кристально чистой и холодной до зубной боли.В жизни не пробовала ничего вкусней!Любой напиток,будь то даже самое благородное вино,его вкус сейчас был бы просто вызвал тошноту.Решение отдохнуть у родника появилось спонтанно.Оставаться на земле я не решилась,по этому кряхтя, как белочка одолеваемая приступом радикулита,забралась на нижнюю ветку дуба.

По сути дерево было в шесть моих обхватов,по этому предположить сколько оно здесь уже растёт,было сложно.Окружавшие его деревья казались очень молодыми,и неправдаподобно ровными.Впервые я видела лес,где нет ни единого кривого или высохшего деревца.Все как на подбор были здоровыми и высокими.Хотя вопросы экологии это явно не мой конёк,но даже такого профана как я заинтересовала такая ситуация.Насколько мне не изменяет память,деревья обычно растут там где они могут выжить,и даже там,где их в принципе быть не должно.Хотя при любом раскладе лес,это обычно место где можно заблудиться,если не знать всех его тайн и тропинок.Но доведись мне сейчас возвращаться на пляж,то найти дорогу не составило бы труда.В раздумьях,я прислонилась к стволу дуба спиной и рассеяно стала смотреть на свои руки.

Чпок!

Прямо по макушке мне ударил упавший желудь.Обычный такой спелый плод дуба.Только что то меня насторожило в нём.Точнее в том что изменилось.Пропало журчание ручья,вытекавшего из родника.

Я посмотрела вниз,и тихо ужаснулась.Дерево двигалось.

-Всё хорошо...У меня просто галлюцинации...-Самой слабо верилось в то что я говорила.Но не верить своим глазам причин не было.Дуб действительно продолжал идти вперёд,то и дело переставляя свои корни.Дерево двигалось довольно таки медленно,по этому я не заметила его движения.Так ладно бы только этот психованый дубок ходил,но ведь вместе с ним "шли"и остальные деревья.Шелест их листвы напоминал разговор,но разобрать смысл того о чём шептались растения,было невозможно.

Через несколько метров дуб остановился.Остальные деревья расположились рядом с ним в случайном порядке.Обомлевшая от пережитого ужаса,я кулём свалилась с ветки.Ноги отказывались стоять не дрожа.В обморок упасть что ли...Хотя я не из тех кисейных барышень,что ошиваются при дворе императора,так что с потерей сознания можно не торопится.

Если рассуждать логично,то мне либо приснился какой то кошмар с ходячими растениями,либо водичка которой я утоляла жажду была какой то не слишком нормальной.Обойдя дуб, мне на глаза не попалось ни одного доказательства,что дерево двигалось куда то с места.Но желудь упавший мне на голову был зажат в моей руке,и был вполне вещественен.То есть доказательство более чем весомое.Теория со сном,отметалась на прочь.Оставался только вариант с галлюцинацией вызванной водой из родника.Обойдя ещё раз вокруг дерева,я не нашла даже намёка на родник.По коже пробежал лёгкий мороз.

Из леса за моей спиной раздались голоса,и я не нашла ничего оригинальней,чем опять залезть на дерево,свято надеясь,что на это раз оно никуда не умарширует.Через несколько минут показалась довольно таки странная процессия.Их было трое.Два первых лица абсолютно не внушали доверия,третьего вообще не было видно.Если вкратце,то эта компания состояла из одного громилы,ростом метра под два.Но не смотря на это,он в буквальном смысле заплыл жиром.Верхняя часть тела была оголена,но вид этого никак не улучшал первое впечатление.Обрюзгшее тело было покрыто белыми растяжками,почти схожих со шрамами.На не пропорционально маленькой голове горели злобой такие же маленькие глаза.Не дай бог такого человека в тёмной подворотне встретить,на всю жизнь заикой останешься.Второй персонаж был в противовес ему, мал ростом и отличался сильной худобой.Казалось что подуй сейчас ветер,то он его просто унесёт в дальние дали.В глазах горел тот же огонёк,что и у его напарника.Третий же на проверку оказался их пленником,потому что вряд ли они стали так тщательно связывать своего товарища,да и в добавок ко всему ещё и мешок на голову надевать.

-Каван,да может ну его?тут бросим в лесу,и он сам умрёт?-обратился толстяк к напарнику.тот только пнул его и злобно прошипел в ответ:
-Ты не рассуждай,а лучше поторапливайся,кусок мяса заплывший жиром.Сам же знаешь,что будет если Чёрная Борода прознает о не выполненном приказе.
-Но Каван...
-Я кому сказал,просто выполняй свою работу,не хочу из-за тебя рыбам на корм идти.Давай поторапливайся!..

Судя по всему,это были разбойники.Сразу же вспомнилась причина,по какой я попала на остров.Вполне может быть,что этот пленник один из тех кто плыл вместе со мной на корабле.Как бы там не было,человека нужно спасать.

Пришлось бесшумно слезать с дерева и пробираться вслед за убийцами и их жертвой.всё бы хорошо,если бы разбойник которого толстяк называл Каваном,постоянно не смотрел по сторонам.Приходилось прятаться за всеми попадавшимися кустами,притворяться ветошью и не отсвечивать.Один раз,когда я подобралась к ним довольно близко,меня чуть не выдало шуршание с которым приходилось маскироваться.Заподозривший что то Каван подошёл было в плотную к кустам где скрывалась моя персона.Пришлось пофыркивать как ежик,и когда ко мне со всех лап из-за соседних кустов прибежал настоящий еж,я немного опешила.Но разбойник видимо поверил,что тут просто зов природы у животных.Правда бедный зверёк сильно разочаровался увидев, вместо себе подобного, меня.Я уже думать забыла про него,продолжая следить за разбойниками,когда почувствовав усталость в ногах решила присесть на землю.В последующие секунды две лес кажется замер в ожидании,и не зря.Мой вопль был слышен кажется всему острову.

Разбойники аж подпрыгнули от такой звуковой атаки.
-Значит мне не казалось,-прошипел красный от злости Каван.Маскировка была сорвана,так что пришлось мне вылезать из кустов.Да,это всего лишь я,не стоило так удивляться.
-Девчонка!!!-Практически взвыл разбойник метнув в меня клинок.Пришлось увернуться,вовремя вспомнив,что вся броня благополучно спрятана на соседнем острове.Блеснув глянцевым покрытием метательный нож вонзился в ствол сосны стоявшей за моей спиной.Пришлось в ускоренном режиме расчехлить молот.Силы были не равны,но если я сейчас испугаюсь,то и мне,и пленнику разбойников можно будет ставить кресты на могилах.Хотя сомневаюсь,что эти люди вообще будут себя такой мелочью утруждать.Скорее просто по выбрасывают трупы в море и всё...Картина моей смерти практически маячила перед моим внутренним взором,и чуть не стала реальностью.
Разбойники не отвлекаясь (в отличии от меня) перешли в активное наступление.Каван метнул в меня ещё несколько ножей,а толстяк вообще пропал из поля зрения.Один из клинков оцарапал мне левую щеку.Ну всё...Теперь я злая,живым не уйдёт отсюда ни один из противников.
Бой был коротким,и не в мою пользу.Пока я отвлеклась на атаки Кавана,его толстый напарник как то умудрился подкрасться ко мне со спины.От прямого удара по затылку ещё никто не придумал средства.У нормальных людей,после такого моментальная потеря сознания,только я уже давно не отношусь к разряду "нормальных".До того момента пока моё сознание не сбежало от меня,моей скромной персоне удалось с разворота ударить молотом толстяка.Тот покачнулся и всей своей массой завалился на меня.Обмякшая туша разбойника казалось пыталась доделать чёрное дело своего хозяина,дышать было практически не возможно.В этот момент на меня накатила тьма.
--------
Воздух,катастрофическая нехватка свежего воздуха!Вот что сигналил моему, не известно где гулявшему, сознанию, мозг.
Глубокий вздох меня чуть не погубил.Я была в воде,если быть точной,то только моя голова.Через секунду меня выдернуло на воздух.Вдохнув на весь объём легких,жизнь показалась чуть лучше,чем за мгновенье до этого.Открыв глаза,моему взору предстала странная картина.Если говорить по существу,то меня взяли в плен.
-Какие люди в нашем захолустье..-буквально пропел, хриплым басом, стоявший напротив меня пират.На лицо чистый уголовник.С недельной щетиной с копной грязных спутанных волос, цвета мышиного помёта,в вылинялой красной бандане,эта остановившаяся на переходном промежутке эволюции макака тыкала мне в лицо пальцем,и после каждого попадания его щербатый рот расплывался в довольной улыбке.
-Да пошел ты в..-практически взвыла я от обиды,но меньше чем за минуту моя личность была в окружении пары десятков морских разбойников.Все как на подбор они были не бритыми,в вещах явно знавших лучшие времена и вооруженные до зубов.Здесь явно не любили таких как я.
Такое чувство,что меня с кем то спутали.Причём с кем то "ценным" для них.
-Ну что там,Бьёрг?-раздался голос за спинами пиратов.Они начали расступаться,пропуская кого то вперёд.Самый старый из морских разбойников стоявший ко мне ближе всего,повернулся и схватив меня за подбородок заглянул в глаза.Не будь я связана,да и не держи меня двое молодчиков,уже давно бы накостыляла всем за такие фамильярности.Я им не зверюшка что бы так обращаться!Старик около минуты смотрел мне в глаза и в его зрачках мелькнул отблеск ужаса смешанного с радостью.Отойдя от меня он заговорил.
-Моя госпожа,удача пожелала нас посетить прислав это дитя в наше логово.
-Меньше слов,старик,-оборвала пирата подошедшая из живого коридора девушка.На вид она была моей ровесницей,но глядя как ей здесь повинуются пираты невольно испытываешь уважение.В отличии от окружавших её,девушка была одета в добротный костюм охотницы.Ни единого пятнышка на одежде,всё было просто идеально.
-Хорошо,госпожа.Это девушка захваченная в плен,никто иная как дочь Хурома Кровавого,бывшего сподвижника вашего отца.
В воздухе повисла гробовая тишина.Взгляд разбойницы стал заинтересованным,остальные же пираты немного отшатнулись от меня.На деле,мне ни о чём не говорила та информация которую выдал этот Бьёрг.Я точно знала,что мой отец был торговцем тканями и его звали Хард Рибиус.Да и поверить в то что мой родитель был когда то пиратом...Нет уж,это означало бы предать его память,осквернив недоверием.Не станут же родители врать своему чаду.
-Интересненько...-протянула разбойница,глядя на связанную и мокрую меня,-дочь самого опасного убийцы и вдруг монастырская воспитанница.Решила грехи папеньки за молить что ли?
Она захохотала,довольная своей речью.В след за ней раздался не стройный гогот пиратов.Но не смотря на это никто из них не приближался ко мне ближе чем на два-три шага.
-Чем докажешь,ты старый хрыч,что то действительно ребёнок убийцы моего отца?-спросила отсмеявшись пиратка.
Старик с неуверенностью подошёл ко мне и только было дотронулся до моей щеки,я умудрилась извернуться и укусить его за руку.Дедок с воплем ужаса отскочил в сторону держась за пострадавшие пальцы.Мысленно я пообещала,что от этого лагеря моя месть и камня на камне не оставит.Видимо это так чётко читалось по моему лицу,что меня макнули головой в бочку с водой.
Секунд через сорок, я смогла опять спокойно дышать. Кипевшая во мне злость набирала обороты, так что ещё немного и перестану себя контролировать.
-Что бы вы убедились, моя госпожа вам стоит лично увидеть метку на её шее. Её жизнь принадлежит клану убийц.

Без лишних разговоров, разбойница подошла ко мне и, вцепившись руками в голову, дернула её вниз. Судя по гробовой тишине, повисшей в воздухе, все увидели татуировку, которую мне отец велел скрывать. Об этой метке знали лишь мои родители да монахи-отшельники воспитывавшие меня. Когда то давно, отец мне говорил, что люди с таким же «наследием» как я будут стремиться мне помочь, но знать о нём все подряд не должны. То, что эти пираты как то узнали о метке, ещё не значит, что они знали моего отца, хотя для одного дня слишком много совпадений.
-Это она,- сказала пиратка, трясясь от нервного перевозбуждения.- Это действительно его дочь... Ну, тем же лучше, я ведь смогу, наконец, отомстить за смерть отца! Эй вы, отведите нашу почётную гостью в её апартаменты и проследите, что бы она никуда не пропала.

Почему то когда разбойница назвала меня «почётной гостьей», это звучало практически как «почётная жертва». После этого меня, куда- то потащили, я не слишком смотрела по сторонам, что бы ни привлекать ещё большего внимания. И так для одного дня слишком много событий.

Скоро меня втолкнули в скудно освещаемое помещение. Руки оставались связанными за спиной, от чего они сильно устали. Запястья уже устали находиться в одном положении, но верёвки были затянуты на славу, так что избавиться от пут можно было, только если разрубить их. Комната, в которой я находилась больше походила на склад. Здесь повсюду были сундуки, какие- то тюки и свертки. В углу виднелась фигура сидевшего человека. Подойдя поближе, я узнала того самого мага, с которым мы плыли на корабле. Он был сильно изранен, всё лицо было в кровоподтёках, кожа над левой бровью рассечена, и кровь из раны какое- то время заливала лицо, пока не засохла. Маг спал, прислонившись спиной к стене. В это время я очень сильно жалела, что на корабле осталась моя аптечка с чистыми льняными бинтами и отварами.

-Ты как, жив?- спросила я, тронув ногой парня. Тот с испугом проснулся, и инстинктивно сжался в комок.
-Успокойся, я не буду тебя бить,- сказала я, садясь рядом. Он немного успокоился, глядя на меня правым глазом (левый отёк так, что не открывался вообще).
-А, так это ты,- сказал он с некоторой долей облегчения в голосе,- Я уж думал опять они пришли, бить будут.
-Да нет, тут только я
-Оно заметно,- ухмыльнулся маг и попытался сесть по удобнее, но раны полученные в сражении давали о себе знать.
-Потерпи, сейчас руки освобожу и помогу,-пообещала я пытаясь дотянутся до короткого кинжала,спрятанного в складках рясы.Со связанными руками было очень не удобно доставать оружие,но жить хотелось со страшной силой да и в голове уже созрел план побега.



-Так,вот держи,-сказала я вставляя в руки мага кинжал,-сейчас от пут избавлюсь и как начну помогать!..Они у меня тут как шарики летать будут.

Парень немного приободрился,и усердно начал пилять верёвки.Через несколько минут руки обрели долгожданную свободу.Меня захлестнул многовенный прилив сил,так что чуть было не забыла про избитого мага.Проснувшаяся совесть в момент расставила всё по своим местам.

-Ножик то отдай,-прошипела я,безуспешно пытаясь отобрать клинок обратно.Парень настолько сильно сжимал рукоятку кинжала, что в его вменяемости приодилось сомневатся.Но в итоге он отпустил оружие дав возможность освободить его самого от пут.Из-за полученых травм маг почти не мог двигаться не испытывая боли.Глядя как он болезненно стонет,мужественно стараясь не кричать,в голове у меня поселилась мысль об одном решении.


-Снимай рубаху,-бросила я ему отвернувшись,что бы не видеть происходившего.

-Ты что? Какого лешего удумала со мной творить?!-начал было возмущаться маг,но блеснувшая сталь кинжала заставила его быстро передумать.

-Если хочешь выжить,прийдётся повиноваться мне.Твои раны пусть и выглядят не значительно,но если их сейчас не закрыть,то долго ты не проживёшь.Смерть от заражения крови никогда не считалась уделом героев.


Маг не раздумывая начал отдирать от тела пропитаную кровью и потом рубаху.В медецине я не была особо сильна,но основы доступные даже новичкам знать приходилось.Истиный жрец должен уметь подбодрить,придать сил и излечить своих союзников.

-Великая Эйрена,чтимая в трех мирах,глашатай воли Его и судья жизни нашей,спаси светом своим,излечи раны дитя своего...

Бормоча молитву,я повернулась к магу и тихо ужаснулась.Его тело было практически всё покрыто кровоподтёками,на груди в области сердца была видна глубокая рана.Ещё бы чуть чуть и не было бы его в живых.Не прерывая молитвы,мои руки по очередно прикасались к ранам на теле юноши,и они затягиваясь исчезали.Прошло не менее часа пока удалось как следует подлечить его.Клетки на повреждённых участках тла ускоряли собственную регенирацию,пока на мага были возложены мои руки.Хоть такой метод лечения и изнурителен,я не успокоилась,пока даже мелкие царапины не были заживлены.


За все время лечения,парень мирно посапывал.Закончив молитву и ритуал исцеления,я рухнула без сил и уснула.Пробуждение было очень не приятным.На меня вылили ведро ледяной воды.Руки опять были связаны за спиной,да так,что верёвки впивались в кожу.Попытки осмотреться ни к чему хорошему не привели.Меня встряхнули как мешок с требухой и поставили на ноги. Мага рядом не было.
Прогулка оказалась короткой,и чуяло моё сердцечто в один конец.Пока мы шли,ни кто из охранявших ни проронил ни слова.Все мои попытки узнать,куда и зачем меня веду,упирались в стену всеобщего молчания.Вокруг суетились пираты,чем ближе мы приближались к скелету старого корабля,тем чаще попадались костры,на которых что то готовили.Все были в движении,из-за чего создавалось ощущение огромного и безумного танца марионеток.Движения были неестественными и резкими.

-Куда меня хоть ведут,- спросила я ,отчаявшись хоть что либо узнать.Шедший ко мне ближе всего пират,сочуственно посмотрел и и открыв рот указал на обрубок языка,который пытался шевелиться.Видимо такая же участь была и всех остальных конвоировавших меня разбойников.На какой то момент мне даже стало их жалко.


Вскоре мы вышли на открытое пространство перед останками корабля.Небольшая круглая площадка перед ним была окружена кострами.На против меня стоял стол застеленый белоснежной льняной скатертью,сервированый в лучших традициях знатных домовИмперии.За ним сидела глава пиратов и трое из её старейших подчинённых,хотя место рядом с самой девушкой ещё пустовало.


Меня толкнули в центр круга,и в тот же миг все кто был за территорией ограниченой кострами,умолкли.Было слышно как потрескивают дрова в огне,шум ветра в кронах деревьев,тихий шелест вол накатывавших одна за другой на песчаный берег острова.


-Ну что ж,я думаю,теперь когда наша почётная гостья пришла,пора начинать наш праздник,-произнесла пиратка,поигрывая столовым ножом.Сотни не видимых в ночи морских разбойников,дружным рвом поддержали свою госпожу.За спиной у девушки произошло едва заметное шевеление,и на освещённую часть у стола вышел человек в плотном фиолетовом плаще.Капюшон был опущен так,что его лицо постоянно оставалось в тени.Не произнеся не слова,он сел на свободное место рядом с девушкой.Та в миг преобразилась в заботливую хозяйку,стараясь угодить гостю.Тот словно не замечая её усилий, в упор смотрел на меня.

-Так это и есть ваша "добыча",госпожа Моргана?-спросил он не глядя на пиратку.Та расплывшись в довольной улыбке,что то невнятно пролепетала.Гость кивнул,и взяв в руки кубок с вином приподнял его в немом тосте,и немного отпил.Опешившая Моргана,повторила его жест,хотя в её глазах читался протест.

-Но ведь это не все ваши трофеи,насколько мне известно,-тем же неторопливо-ленивым тоном произнёс человек в плаще,наслаждаясь игрой света в вине.

-Да мой,господин,-пролепетала девушка,и по её приказу кого то привели.Мне не было видно.пока рядом со мной на песок в круге,не рухнул маг.Опять избитый, с открытыми ранами,почти обессилевший он не вызывал ничего кроме жалости.

-Интересно...-задумчиво произнёс гость,гляд,как я рухнув на колени пытаюсь приввести в чувство моего незадачливого попутчика.Но прозвучавшая команда убить нас,на время отвлекла меня от жертвы произвола пиратов.За территорией огороженой кострами блеснули кованые наконечники стрел,через несколько секунд был слышен звук спускаемых тетев.Стрелы призванные нести смерть,падали не долетев до нас с магом.Поле создававшееся благословления и неуязвимости,могло быть использованным лишь в критеческой ситуации.Сейчас была именно такая.Жаль,что удержать такую внушительную силу дольше четырёх секунд просто не возможно.


Маг болезненно за стонал и открыл глаза,как раз вовремя,что бы увидеть как я рухнула в обморок
-Воды,принесите воды,вашу ж...


Интересно кто это там так ругается?Сознание неторопливо возвращалось неся с собой несколько не приятные ощущения.И так главный минус - я опять мокрая с головы до пят,как курёнок купавшийся в бульоне.Главный плюс - жива и практически невредима.Минус,меня трясут как яблоню в пору сбора урожая.Плюс,те кто меня сейчас окружают убивать меня не намерены (пока что, точно).И самый последний факт я не знала к какому отнести,к положительному или отрицательному,потому что голос который слышала был очень знакомым.Только вспомнить кому он принадлежал,было проблематично.

-Пимс,хватит прикидываться,я же вижу что ты пришла в себя,-говривший был где то совсем рядом.Пришлось признать,что меня раскрыли,и открыть глаза.Я лежала на койке в своей каюте на корабле.На несколько секунд меня охватил ступор.Ведь корабль был захвачен пиратами,и как мне довелось здесь опять очутится, не известно.

Ко мне подошёл воин в кроваво-красных доспехах,возникла напряженная пауза.Он не говоря ни слова,сел на краю моей постели.Дежавю.Когда то давно,уже происходило нечто подобное.Только тогда на месте этого воина был Ричард Стоун.А сейчас... Я попыталась вглядеться в лицо собеседника,и червячок сомнения, который пытался было меня грызть,благополучно сдох.

-Рик!!!

Воин расплылся в радостной улыбке.Как же он изменился за прошедшие годы,хотя в целом это был тот самый капитан стражи,которого я знала в детстве.

-Ну как ты?Как жизнь?Что нового в Саутхейвене?,-вопросы сыпались как из рога изобилия.

-Угомонись,тараторка белобрысая,-Рик едва сдерживал довольную улыбку.-Сейчас уже скоро будем в порту и сама всё увидишь.Ты лучше пока расскажи,как ты очутилась в самом центре "змеиного гнезда"?

-Где?!

-В "змеином гнезде",это самое не благоприятное место для прогулок молодых леди вроде тебя..

-Ричард Стоун,я вызываю тебя на поединок!(Терпеть не могу когда меня называют молодой леди!!)



Рик в ответ только громко рассмеялся и потрепал меня по голове,совсем как в детстве.


-Слушай..А как ты сам то оказался в этом "Змеином гнезде"?И почему мы на корабле?Расскажи,что произошло,ну пожааалуйста....

-Ну ладно,егоза,-Ричард лукаво мне подмигнул и начал свой рассказ.


Оказывается уже больше года несколько подчинённых Рика следили за активизирующейся деятельностью пиратов.Около двадцати лет назад "Змеиное гнездо", бывшее пристанищем для всех разбойников, грабителей и прочих "джентльменов" удачи,было разгромлено в ходе удачной облавы городской стражи.тогда был убит глава пиратов,Эгмонт Чёрная Борода.А в последнее время по ползли слухи о возрождении "гнезда".Руководила всем дочь покойного пирата.Моргана Чёрная Борода.По не подтверждённым данным,она была одной из воспитанниц из поместья Дарли.


При упоминании названия поместья опального семейства,меня аж передёрнуло.С Жиеной Дарли у меня были личные счёты,не погасив которые умирать я не собираюсь.Она заплатит мне за каждого погибшего в тот день.Рик продолжал рассказывать,только я уже мало понимала о чём он говорит.

-Ты меня вообще слушаешь,-спросил Ричард встряхнув меня за плечи.Кажется он всё же заметил моё отрешённое состояние.Жаль,такую мысль о мести оборвал.
Челюсти звонко клацнули,окончательно приведя меня в чувство.


-Рик,будь так добр...НЕ ТРЯСИ МЕНЯ!!!

-Да как скажешь,-он отпустил меня и со всей серьезностью во взгляде посмотрел мне в глаза.Голова немного кружилась,ведь всё таки не так давно меня почти что убили.Стоп!Что же стало с магом?Неужели он уже мертв?!

-Ричард,что случилось с парнем который был вместе со мной?

-С каким это ещё таким парнем?

-Ну... Такой высокий,зелоноглазый шатен,одним словом - маг.

-Пимбсберри,не хочу тебя огорчать,но когда мы начали облаву,то ты была единственной кого мы нашли из пасажиров корабля,ну если не считать ещё купцов и их слуг.

-Но как же так...Он плыл вместе с нами на этом корабле...

Какая то глупость получалась.Я отчётливо помнила этого чертова мага.Все его слова и поступки с момента начала нашего путешествия через море.Неужели городская стража подоспела слишком поздно,и его на тот момент уже не было в живых? Абсурд!Этого не должно было случиться,не для того на его лечение были растрачены мои силы.Я вскочила с кровати и попыталась выбежать из каюты.Это было достаточно проблематично сделать,если учесть,что дорогу мне преградил Ричард.

-Ты ещё не восстановилась,так что я запрещаю тебе выходить из своей каюты раньше, чем корабль прибудет в порт Саутхейвена.

-Да мне плевать,на моей стороне боги!

-А на моей закон и воля твоих родителей.

В течении минуты мы испепеляли друг друга взглядом.Будь моя воля,давно уже запихнула воина в ледяную "тюрьму",но отсутсвие магических сил давало о себе знать.Хотя если учесть КАК на меня смотрел Рик,то мне как минимум нужно было уже осыпаться на пол пеплом и покорно собраться в кучку.Я проиграла этот поединок во взглядах,но сдаваться не в моих привычках.

Ричард покинул каюту,не проронив ни слова,но его глаза сказали всё достаточно красноречиво.Если моя личность выйдет из своей "клетки" раньше,чем мы прибудем в порт,то он устроит так,что бы я никогда больше не покинула стен монастыря.

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

-----------------

Прибытие в Саутхейвен было шумным.На причале толпился народ ожидая новостей,хотя гонец и был отправлен сразу после боя в Змеином Логове,но доберётся он до города не раньше завтрашнего дня.События ночного бояинтересовали всех без исключения.

Ричарда и его воинов встречали как героев,даром что только красную ковровую дорожку перед ними не расстилали.Моего присутствия кажется никто не замечал,так что не долго думая,мне удалось незаметно проникнуть в каюту мага.На удивление она была пуста.Никаких признаков,что здесь какое то время жил человек не было.Ни личных вещей,ни чего.Словно он в воздухе растворился и никогда не существовал.

В задумчивости,я вышла из каюты и направилась к трапу корабля.На берег уже во всю сгружались привезённые товары,трофеи захваченые в логове пиратов,остатки провизии.Кажется что все обо мне забыли,так же как и о том маге.Но ход моих мысле прервался,стоило лишь мне увидеть новый Саутхейвен.Город поражал своим величием,выросший в рекордно короткие сроки,он был по истине шикарен.Но всё же для менято было не более чем тень того города в котором мне довелось расти,и который я любила.


В новом городе,все улицы были вымощены полироваными камнями.Казалось, что в слепящих лучах летнего солнца,в их поверхности, как в зеркале, можно увидеть своё отражение.Повсюду были люди.Торговцы на перебой расхваливали свои товары,вездесущие,казалось что они только и мечтают,как бы одарить тебя своими комплиментами.Дети то и дело шныряли сквозь толпу,сколько себя помню для ребят здесь был неписаный закон,"Все находки делают честь нашедшему их".За находку могло сойти всё что угодно, будь то фрукт или просто старый башмак.Вечером все собирались в конце какой нибудь улочки и хвастались своими трофеями.
-Поберегись!!!
Крик разносился по площади с неимоверной громкостью.Вскоре я услышала дробный перестук копыт разгоряченного скакуна.Толпа расступалась освобождая дорогу взмыленному коню.Всадница была напугана и даже не пыталась успокоить своего скакуна.А конь чувствуя полную свободу действий,скакал во все свои лошадиные силы.В глазах и животного и человека читался такой ужас,словно они повстречались с толпой приведений.На пути всадницы и её коня,я осталась единственным препятствием,за моей спиной был фонтан,в который нырять ну абсолютно не было желания.В последний момент,когда расстояние между мной и всадницей, с её транспортным средством, оставалось не больше пяти метров,перед животным возник человек.
Конь при виде него резко остановился,да так что всадница вылетела из седла,и издав истошный визг грохнулась прямо на меня.Не устояв на ногах,мы с ней вместе упали в фонтан подняв кучу брызг.Холодная вода привела девушку в чувство,и она с интересом посмотрела на меня.
-Будь так добра,слезь с меня,-процедила я сквозь зубы,чувствуя как во мне начинает бурлить злость.Она хихикнув и старательно покраснев,словно я ей что то неприличное сказала,встала с меня и вылезла из фонтана.Её конь стоял тяжело дыша и стряхивая остатки пены с морды.Мужчина,остановивший его безумный бег,был рядом с животным,и что то нашёптывал ему на ухо.Спасённая девушка,радостно щебетала благодарности своему спасителю (естественно,не мне),и кокетливо поправляла выбившиеся из причёски волосы.Мужчину,я видела лишь со спины,да и как то не интересно было смотреть на местных звероводов.В том что это человек был одним из них,сомнений не было.
Выбравшись из фонтана,я продолжила свой путь в городскую ратушу,что бы доложить о своём прибытии в Атрейскую Марку.
За дверью ратуши раздавались душещипательные крики.Когда,я открыла дверь приёмной,мимо меня со свистом пролетел топор.Следом за ним последовал молоденький парнишка,с таким пофигистичным выражением лица,словно сейчас ничего не произошло.Вообще ничего.
-Да ваш глава гильдии,совсем умом тронулся!Непозволительно ставить интересы Императора ниже,чем свои собственные,-практически рычал воин в попытке догнать разбойницу.Та успешно пользовалась всеми предметами в комнате.что бы создать наиболее не проходимою полосу препятствий.
-Сами вы умом немного не того,ну не этого,-отвечала девушка,перепрыгивая через массивный дубовый стол.Она даже почти не запыхалась,и со смехом наблюдала за попытками воина перелезть через препятствие.-Чингачгук знает что делает,а если интересы Империи не совпадают с его,значит мы просто их обходим стороной.
-Да что б вы понимали...
Видимо такое "развлекалово" длилось уже порядком,потому что комната больше напоминала поле боя.Шторы были изрезаны в лоскуты,и мятыми тряпочками валялись по всей площади помещения.Люстра картинно лежала в середине комнаты,в стенах торчало несколько кинжалов,ножей и даже пара вилок.Стол был перевёрнут и всё что на нём находилось было безжалостно растоптано и разбито.Похоже,что перед началом боя,здесь проходил обед.
Ко мне не слышно сзади кто то подошёл и сгрёб в охапку,таким образом лишив возможности двигаться.Дверь из приёмной открылась настежь и меня затащили в комнату.
-О,да у нас гости!-почти пропела девушка уворачиваясь от летевшего в неё подсвечника.-Барольд, будь так добр,поставь нашу гостью в уголок,что бы не мешала.
Воин тяжело дыша продолжал свою гонку за разбойницей,а меня действительно поставили в дальний угол комнаты,словно статую какую.Ну и дурдом...
-Как же вы меня утомили...
В тот же миг оба участника сражения были заключены в ледяную броню.В комнате появилось новое действующее лицо.Со второго этажа по лестнице спускался Маг.От него веяло такой силой и мощью,что все присутствующие казались на его фоне несмышлёнышами.
-Гризли,а ну бегом сними с меня эту дрянь,-практически прорычала разбойница отплевавшись от кусков льда.Воин в то же время пытался разрушить ледяной покров сковывавший движения.
-Труляляха Фон Вангорд,вы не в том положении,что бы приказывать МНЕ.
Маг надменно улыбнулся,и взмахнув посохом начал приводить разрушенную комнату в порядок.Не скажу,что бы он это делал сам в ручную,просто вызвал духов которые и занялись восстановлением мебели и прочих повреждённых предметов.
Через несколько минут,комната сияла как новенькая монетка.Нигде ни пылинки,ни мятых складок на шторах,в вазе на столе стояли свежие полевые цветы.Благодааааать....За одним исключением,меня до сих пор в своих железных объятиях кто то держал.Попытки пошевелиться были приравнены к пожеланиям своей скорейшей смерти.Заметив моё пыхтение,Маг, устроившись в высоком резном кресле,посмотре мне в глаза.
-Ба!Какие люди,-сказал он разглядывая меня с неподдельным интересом.Не знаю,что его так заинтересовало в моей внешности,но вот тон сам заслуживал отдельного описания.Для начала скажу,что этот Маг был эльфом.Возраста неопределённого,в какой то мере даже симпатичный.Волосы цвета белого золота были заплетены в косу,длинна которой поражала.Глаза излучали такую властность и отрешённость от этого мира,что оставалось только гадать,какого чёрта он здесь забыл.
-Если не ошибаюсь,то ты Пимбсберри,воспитанница отшельников с Островов Отчаяния?
-Да,сэр,-процедила я сквозь зубы,потому что из-за моих попыток выбраться из железных "объятий" незнакомца,те лишь ещё сильнее сомкнулись.Казалось,ещё немного и мои кости начнут трещать.
-Барольд,отпусти девушку.
Мой мучитель расцепил наконец то свои руки,и обернувшись я увидела того самого парнишку,который вылетел за дверь в след за топором воина.Он как и тогда стоял с таким беспристастным лицом,что становилось жутко.
-Присаживайтесь,леди,-после этих слов Мага,ко мне подкатилось одно из кресел.Жуть...Только я присела на краешек кресла,как оно отправилось обратно к столу.В то же время,Маг поставил возле себя воина и разбойницу,которые так и не избавились от "доспехов".
-Вот теперь мы можем поговорить в непринуждённой дружеской обстановке,вы не так не находите?
Лицо эльфа озарилось самой жизнерадостной улыбкой.Судя по тому какими взглядами, стоявшие за его спиной буравили друг друга,про дружескую обстановку говорить не приходилось.
-Я всё вижу,-сказал Маг,пресекая попытки Труляляхи доплюнуть до воина.Разбойница немного стушевалась,но своих намерений не скрывала.
-Ну что ж...-продолжил он когда вдоволь налюбовался бессильной злостью девушки,-для вас троих у меня есть одно задание.
В комнате повисло напряжённое молчание.Понимаю для чего магу могли понадобиться услуги наёмников в лице разбойницы и воина,но я то тут каким боком?Чуть больше недели назад Отец Никодим сказал что моё обучение завершено,и теперь мне предстоит идти по своему пути одной к своей цели.Хорошо,что он не знал моих мыслей.Убить одного человека,это была моя истинная цель.Ну да,пришлось немного покривить душой во время принятия присяги на верность божественному пути.Но ведь никто не пострадал,да и боги приняли мою клятву без колебаний.Это как игра с монеткой,принято считать что может быть всего 2 варианта её падения.Орёл или решка.Я же была третьим вариантом,ребро.Ни добро,ни зло,просто человек идущий к своей цели.
-И что же за задание у тебя,Гризли?
В голосе Труляляхи было столько меда смешанного с ядом,что непроизвольно захотелось пить.Воин хранил молчание,не прекращая своей работы по разрушению ледяной брони.
-Мне нужно,что бы вы сопроводили одного человека в Брэдфорд.
-И только из-за такой мелочи ты вызвал нас из наших гильдий?-Воин впервые искренне удивился,глядя на Мага.-Тебе не кажется что,ты себе слишком много позволяешь?!
-Я подавал официальный запрос главам ваших гильдий,и они прислали тех кого сочли достойными быть в свите сопровождения.
-"Достойными"?!!Раскрой глаза,неужели по твоему Чингачгук считает вот это отребье достойным?-глаза воина наполняли безудержной яростью.Казалось ещё немного и он одной своей злостью растопит весь лёд сковывавший его.
-Ты кого назвал отребьём,псина паршивая!-разбойница сейчас была очень близка по своему состоянию к своему противнику.
-Ну вот..Опять они за старое,-устало выдохнул Маг,и встал с кресла.Я не знала,как себя вести в такой ситуации.По сравнению с монастырём,здесь было весело,что ли..Ну правда,было очень забавно смотреть со стороны,как два взрослых человека заморожены по шею и ругаясь по хлеще портовых грузчиков,пытаются друг в друга хотя бы доплюнуть.
-Пимбсберри,извини,что пришлось прервать твоё обучение,но это дело действительно очень важно.Ты как монахиня,сможешь сдерживать пыл этих двоих,иначе они прирежут друг друга прежде ем встретятся с человеком,которого должны охранять.У тебя же ещё не было инициации?
Я отрицательно покачала головой.Моё посвящение было чуть меньше месяца назад,и без всех торжественных церемоний.Теперь я была полноправной Жрицей богини Эйрены.
-Да же так...-задумчиво протянул Маг.Улыбнувшись каким то своим мыслям,он щёлкнул пальцами и с воина и разбойницы спало заклинание.Они оба рухнули на пол.
-Позаботься о них,я пока приведу вашего "подопечного".

Разогревать онемевшие мышцы,это занятие не из лёгких.Труляляха в начале честно пыталась терпеть боль,но в итоге разразилась такой бранью,то невольно хотелось закрыть уши и убежать куда нибудь по дальше.Воин принял мою помощь как нечто само собой разумеющееся.Пока я бегала от одного к другому,Маг вернулся в сопровождении молодого человека.Эти зелёные глаза я бы узнала из тысячи.Тот самый маг!!!Но как он оказался здесь?Что ему тут вообще нужно?Слишком,слишком много вопросов вертелось у меня в голове и ни одного ответа.
-Ты!!!!
Мы воскликнули с ним практически одновременно,отчего все присутствующие не слабо удивились.Гризли переводил недоуменный взгляд с меня на мага и обратно.
-Я тебя убью,сволочь!-практически прорычала я и схватив первый попавшийся под руку предмет,швырнула в него.
-Я тоже рад,что ты в добром здравии,-улыбнулся он,уворачиваясь от рукавицы воина.
-Да как ты посмел после всего произошедшего мне на глаза попасться!Убью!!!
В общем я разбушевалась по хлеще любого природного катаклизма.Разбойница смотрела на мои попытки добраться до мага с некоторой долей умиления.Воин же не торопясь проверял целостность своего доспеха,иногда что то невнятно бормоча себе под нос.Гризли с интересом смотрел на творимый беспредел,пока это ему не надоело.
-Да я тебе глаза выцарапаю,тварька ты каштановая!
Я пыталась дотянуться до мага,что бы привести свой приговор в исполнение,но железная хватка Барольда немного остудила мой пыл.Маг стоял как ни в чём не бывало,только стряхивал несуществующие пылинки со своего наряда.
-Так,а теперь позвольте представить вам моего племянника.Алхенист Фон Бертэгор Ксьён.С сегодняшнего дня и до того времени,пока вы не прибудете в Брэдфорд он под вашей опекой.Возражения не принимаются.

Жаль что я не умею испепелять взглядом.Иначе сейчас на месте обоих магов было бы две равных горки пепла.

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

Глава третья
Про топографический кретинизм

Ну и денёк выдался...Сначала встреча с Ричардом,возвращение в Саутхейвен,и как самое дурное продолжение встреча с пропавшим магом.чёрт,не могу я о нём думать не злясь.Если он изначально мог телепортировать себя в город,до зачем тогда подставлять меня?Хотя в любом случае,я бы умудрилась попасть к пиратам,но это не самое главное.Если Алхенист мог сбежать,то почему же не сделал этого?Опять одни вопросы.

Я смотрела в тёмный потолок размышляя о прошедших событиях.Спать не хотелось,да и под гнусавые завывания нетрезвых посетителей таверны сон бежал от меня,как таракан от мокрой тряпки.Вздохнув,я встала с кровати,та в отместку противно скрипнула.Комнату мы делили с Труляляхой,но моей спутницы сейчас не было на месте.Как она заявила:"Ну что ты!Какое спать,время то ещё детское,ты лучше спускайся к нам вниз,я тебя с тааакими мальчиками познакомлю,что просто закачешся!"

Чует мой копчик,что если сейчас не сходить за ней в низ,к бару,то она сама этих "мальчиков" закачает,что страшно будет смотреть.Благо хоть свой пояс с кинжалами и "пчёлами" оставила.Я всё же непримиримая любительница метательных ножей,и пока Трули не было,мне предоставилась великолепная возможность рассмотреть вблизи её оружие.С виду ничего особенного,девять метательных ножей,чуть меньше ладони в длину.Их особенностью была смещённая балансировка.Ножички были сделаны явно под заказ,у их рукояток стояло клеймо неизвестного мне мастера.Видно,что никто кроме Труляляхи не сможет с ними обращаться,потому что если не знать особенностей оружия проще всего покалечиться самому.

Дверь в комнату с грохотом распахнулась и на пороге появился,кто бы вы думали?Нет,не разбойница.И даже не хозяин трактира.Из дверного проёма на меня злобно взирал Алхенист.

-Чёрт бы тебя побрал,Пимбсберри,-практически орал он пока я металась по комнате ища свою броню.

Кто бы мог подумать,что Труляляха напьётся до такого состояния,что бы задирать местную стражу.Вэлдриг (это воин с которым разбойница постоянно выясняла отношения) отказывался идти спасать незадачливую задиру.Сам маг против городской стражи был бессилен,и даже высокое положение его дяди не помогало справиться с той или иной ситуацией.А я как обычно крайняя.

Мы бежали по ночному городу,стараясь не попадаться на глаза редким патрулям.Если я правильно помню,то все споры между горожанами и стражами правопорядка решались за пределами жилой части Саутхейвена.Петляя по узким улочкам города,задыхаясь от злости на собственную недальность мы меньше чем за двадцать минут добежали до места поединка.Небольшое пространство было ограничено чуть покосившимися сарайчиками,и что самое главное одной из "стен" была ограда кладбища.
-Да вы знаете кто я такая!Да Чунгачгук с вами такое сделает за меня,что даже говорить страшно!Эй.вы меня слушаете?!
Возмущённую "критику" Трули было слышно даже за пределами очерченного круга поединщиков.Как она только ещё на ногах,это меня интересовало больше,чем то что на неё сейчас шли три стражника с мечами на голо.Боже,за что мне это всё?Можешь не отвечать,сама знаю.Выдохнув,я встала из кустов,в которых мы с Алхенистом великолепно прятались,пока очерчивался круг для убийства,не даром же рядом было кладбище.
-Эй,вы!Да,я к вам ображаюсь,вы недостойные зваться стражами,не стыдно ли трём здоровенным лбам лезть к беззащитной девушке?
Мечники все как один обернулись,что бы взглянуть на того кто помешал их расправе.Да,это всего лишь я.Не стоит так удивляться.Я перешагнула прочерченную мечом линию, на ходу открепляя молот от крепящих его ремней.Полная луна стыдливо показалась из-за пелены облаков,что бы на минуту осветить поле предстоящего боя.Земля залитая лучами мертвенно белого цвета казалась чистым полотном судьбы,на котором ещё предстояло вышить свой узор богине Кашрдаади.
-Ну что же вы стоите,господа?-мой голос был полон яда,который будь настоящим, заставлял свою жертву биться в агонии.Не сговариваясь,мне досталось сразу два противника.Труля стояла бледная словно призрак,и не мигая смотрела на своего оппонента.Тот не мелочась,бросился в атаку,разрываю ночную тишину каким то неудобоваримым криков,переходящим в вой.Рядом со мной со свистом опустился меч.Ещё бы чуть-чуть и мне б не поздоровилось.Убивать их в пределах города было бы преступлением,так что придется обойтись легкими ушибами черепной коробки.Звон раздавшийся после лёгкого улара рукоятью молота по ближайшему шлему,неприятным методом вывел из игры одного из нападавших.Второй мечник оказался проворней чем его товарищ,и вполне удачно парировал все мои удары,не позволяя сойтись нам ближе чем один выпад.Но вот запутавшись в полах собственной рясы,я уже лечу под ноги мечнику.Он заносит меч для удара и застыв на время одного вдоха,безвольной грудой мышц оседает рядом.За его спиной вырисовывается Труляляха и презрительно сплюнув в сторону,достаёт из шеи мужчины иглу.
-Пошли,спасительница,-это было сказано таким тоном,словно я была напакостившим ребёнком,который не сказал о своей шалости родителям,а те узнали.Ну вот и в чём я виновата?В том что прибежала на помощь к этой самонадеяной и неблагодарной дамочке?
Я не удержалась и показала ей в спину язык.Она шла как ни в чём не бывало в трактир,и даже когда нам на встречу вышел отряд во главе с Ричардом,разбойница и бровью не повела.Алхенист смущённо выглядывал из-за спины капитана стражи,что то горячо ему доказывая.
-А не пойти ли вам господа...-,злобно выругался Рик Стоун и отправился к месту поединка,для раздачи наказаний нерадивым стражам.Мы с Алхенистом выглядели как две побитые собаки,которых вели на живодёрню не известно за какие провинности.Меньше чем через час я опять разглядывала потолок лежа в постели.Труляляха не сказав ни слова,завалилась на своё спальное место даже не потрудившись освободиться от верхней одежды.Подходить к ней не было ни малейшего желания,не дай бог ещё прирежет от злости.

Сон никак не шел,и мне пришла в голову "гениальная" идея,наведаться на кухню за полночным перекусом.Кровать противно скрипнула,тем самым перечеркнув попытку уйти бесшумно.Разбойница натянула одеяло до подбородка и обиженно засопела,когда я была уже у порога комнаты.
-Не задерживайся там,-это всё, что она сказала мне.Но только дверь закрылась,как с обратной её стороны в деревянную обшивку вонзилось несколько ножей.

На кухне было светло,не смотря на царившую на улице тьму.Очаг весело подмигивал язычками жаркого пламени,теплый воздух циркулировал по всему помещению создавая ощущение домашнего уюта.Комната кухарки находилась по соседству,потому что её богатырский храп был слышен даже здесь.
-Интересненько...Здесь есть что нибудь поесть?
В поисках каких нибудь пирожков я заглянула в кладовку.Оттуда на меня с приглушенным визгом бросилось какое то существо,в последствии оказавшееся Алхенистом.

-Ну,давай,сознавайся,что ты делал в чужой кладовке?-пытала я незадачливого похитителя яблок,пока грелось вино.На столе уже лежали сыр,кусок окорока,относительно свежие хлебцы и фрукты.Маг что то мямлил себе под нос,бросая косые взгляды в сторону лежавших яблок.Из всего его бубнения я только поняла,что его мучает бессонница,и лучший способ борьбы с ней,это плотный перекус.Ну,в этом пункте наши с ним мысли сходились.
-Поднимайтесь,сони!!!
Крик,нет,точнее это был рёв любимого питомца Императора,которого лишили десерта.В общем очень громкие шумовые помехи заставили меня соизволить приоткрыть один глаз.Надо мной нависала разъярённая Труля и тормошила моё сонное тело.
-Я считаю до трёх,и если ваши оборзевшие туши не соизволят отодраться от той плоскости в которой находятся в данный момент,то останутся в ней только теперь уже в качестве трупов!
Если честно я обиделась.Мало того что эта неблагодарная девица вечером напилась и ввязалась в поединок в неравных условиях,так теперь ещё не даёт мне поспать!Хотя почему о моей личности говорилось во множественном числе?
Попытки повернутся на другой бок не увенчались успехом,потому что кровать резко закончилась и я оказалась на полу.Какого фрэла интересно?!Ответ оказался до банальности очевиден,почти на всем пространстве постели вольготно развалившись сопел маг.Судя по всему перед сном он решил не обременять себя одеждой,по крайней мере то что открылась моему взору ей не было отягощено.Мамочки...Что же вчера было?

*за несколько часов до этого*
-А ты уверен,что такое сочетание ничего плохого не сделает?
-Конечно же!На дяде проверял,-Алхенист нетрезво улыбнулся и продолжил колдовать над нашими кружками с вином.Жидкость бурлила и постепенно меняла свой цвет с насыщенно красного до желтого и обратно.Скоро эксперимент завершился и в кружках едва заметно плескалось лучшее из вин Императора."Кровь Святых".Я понюхала содержимое и завистливо присвистнула.Везёт же магам,они себе такое могут наколдовать в любое время,когда простым смертным вроде меня о таком лакомстве приходилось лишь слышать.
-Ну,за успех!-провозгласил Алхенист и мы дружно чокнулись кружками.Вино было просто фантастическое,а при употреблении его с фруктами,казалось просто божественным.Выпив около трети объёма доступного на данный момент,я снова вспомнила про вопрос с которого это всё безобразие началось.
-Так,зачем тебе нужно в Брэдфорд?
Не смотря на весь алкоголь в крови,маг посерьёзнел и уставившись в кружку пролепетал что то про любопытных жрецов,которых некому было учить придворному этикету.Обидеться что ли?Но сделать этого я не успела,потому что Алхенист наконец то начал говорить не в меру членораздельней.
-Меня там невеста ждёт.
Да,вот такая вот простая и жуткая причина.Почему жуткая спросите вы,так это же очевидно!Если человек всеми методами старается умереть раньше,чем встретиться со своей нареченной,это что то же должно значить.
-А она что,такая сташная?-невинно хлопая ресничками,спросила я.Мой собеседник аж поперхнулся.Пришлось срочно оказывать первую помощь.
-Ну так что?-пришлось переспрашивать у парня который отчаянно пытался утопиться в глотке вина.
-Да если честно,я не знаю..Меня с ней обручили как то без моего ведома,вроде как полукровке знать не нужно,с кем его Высший Совет решил скрестить.Чёрт бы их всех побрал...
-Да...Пичалька...-я участливо киваю головой,хотя не имею ни малейшего представления каково это быть уже почти что семейным человеком,при этом ни разу не видеть своей второй половинки.
-А вот возьму,и влюблюсь на перекор решению этих старых листоухих молодящихся пеньков!-в глазах мага разгоралось пламя боевого настроения.
-И в кого же ты решил влюбиться?
Вино терпкой волной ударило в голову вызывая наваждение.Картинка окружавшего меня мира резко начинала терять свои очертания постепенно разделяясь на неясные цветовые пятна.Вот какое то пятно плавно перетекает ко мне что то мыча при этом.Да впрочем всё равно...Как же приятно расслабиться...

Эти события мелькали перед моей рассерженной памятью,не давая понять самого главного,как мы с ним оказались в одной кровати.Труляляха смотрела на меня с чувством превосходства в серых глазах.Мда..Упиться до такой степени с трёх кружек вина,это ещё нужно постараться.Проклятая "Кровь Святых",начисто убивает некоторые фрагменты памяти.
-Ну что,достаточно налюбовалась?-ехидно уточнила разбойница,указывая на Алхениста пальцем.Он только пробормотал что то не членораздельное и повернулся на бок,представив на обозрение свою пятую точку в коротких сиреневых панталонах с кружевной оборкой.Сердце моментально ёкнуло куда то в район левой пятки,и трясясь от смеха пыталось исполнять свои обязанности.Зашедший в комнату Вэлдриг застал таки очень занимательную, во всех смыслах,картину.На полу корчась от истеричного хохота,в одной нижней рубашке валяется жрец,над ней как памятник с удивлением застыла разбойница,а главный виновник этого дурдома как ни в чём не бывало сопит на постели повернувшись к девушкам филейной частью себя.
-Я не буду спрашивать что здесь твориться,но ваше бурное веселье идёт в разрез с нашим заданием,-сказал воин,выливая с невозмутимым видом на спящего мага ведро воды.Алхенист моментально подскочил с самым смешным выражением лица.Тут уже даже Труля не выдержала,и с хохотом уселась рядом со мной.
-Какого фрэла,тут происходит?!-истерично завопил маг,вылезая из мокрой постели.Но когда он заметил свою некоторую неодетость,было поздно.После неожиданного душа,его панталоны были несколько,как бы это сказать...Немного в облипку.Труляляха заинтересованно уставилась на мокрую ткань,под которой прорисовывались неясные черты,того что собственно отличает мужчин от женщин.Такой непристойности,я уже не могла и перенести,и с визгом найдя свои вещи выбежала из комнаты.В след мне раздавался громоподобный смех Вэлдрига и истерично звонкий хохот Труляляхи.Ну и начался денёк однако...

Из Саутхейвена мы выехали лишь после полудня,что несказанно меня раздражало.Возглавлял нашу "экспедицию по защите и спасению незаконно рожденного эльфийского отпрыска",конечно же Вэлдриг.Следом за ним ехал наш "подопечный" с кислой миной на лице.Рядом с ним пришлось скакать мне.И завершала процессию наша неутомимая на приключения разбойница.Первые часа три прошли в сопровождении гробовой тишины.Я очень злилась на себя,и на этого проклятущего мага,за то что не помнила около половины событий минувшей ночи.Алхенист в наглую спал в седле,время от времени просыпаясь,что бы сесть по удобней.Вэлдриг вообще не понятно чем занимался,только изредка пришпоривал коня.что бы тот не сбавлял ход.Труля умудрялась даже во время скачки наводить марафет своим безупречным ноготкам.По этому сложно сказать,кто бы из нас смог заметить в какой момент мы сбились с правильного пути.Словно очнувшись ото сна,навеянного бесконечной скачкой по жаре,мы поняли что попали в засаду.
Нашей могилой должна была стать небольшая полянка в лесу через которую проходила широкая,хорошо утоптанная дорога.
-Пригнитесь!!!
Крик Вэлдрига заставил всех повиноваться без промедления,и как раз вовремя,что бы просвистевшие арбалетные болты не задели ни одного из всадников.Но не смотря на это,в воздухе запахло кровью.Одна из стрел попала в сонную артерию коню Алхениста,и бедное животное чуя неминуемую гибель пыталось ей сопротивляться.Сбросив мага с себя,он ускакал в одном только ему ведомом направлении.Раздался душераздирающий клич и из-за придорожных деревьев показался отряд.Самые обычные наёмные убийцы,подумаешь какая редкость...Хотя если задуматься,какая сумма могла заставить это сброд покинуть насиженные места,то невольно по спине пробегает холодок.Раздался звук взводимых в боевое положение арбалетов.
-Ну и сколько по твоим силам?-раздался за моей спиной как обычно насмешливый голос разбойницы.
-Десяток с правой стороны,исключительно мой,-хищно оскалясь ответил ей воин,но прежде чем он успел достать из ножен свой меч ему в грудь полетело несколько болтов,которые благополучно отклонил от заданного курса несильный порыв ветра.Конечно же!как я могла забыть про эту зудящую занозу в лице мага.Алхенист стоял рядом с Трулей,бормоча себе под нос очередное заклинание.
-Ну,что встали,мурзики!Вы же за нашими жизнями пришли,так берите,-про кричала разбойница и ринулась в бой.Вэлдриг только усмехнулся и присоединился к "веселью".В воздухе пропели свою песню смертоносные "пчёлы" Трули,и в ответ им откликнулось лишь несколько слабых выстрелов из арбалетов.Стрелявших не было видно в густой листве деревьев,но вскоре и они нашли свою смерть.Бой длился недолго,если учесть с каким мастерством и упоением рубились разбойница и воин,то ни один из наёмных убийц не выжил.
Уже позже когда,я обрабатывала пустячные царапины Вэлдрига,выяснилось что один из нападавших всё же выжил.Но исключительно лишь благодаря тому что,"пчела" попавшая в него,была смазана парализующим ядом.Допрос велся со всем возможным пристрастием.

-И так,кто же вас нанял,-начала свою речь Труляляха,поигрывая одним из своих кинжалов.Алхенист шатался где то по близости в поисках веток для костра.Вэлдриг со знанием дела расседлывал лошадей,что бы проверить что оставшимся трём не досталось увечий от стрел наёмников.А я..А я вот сидела и без интереса наблюдала за пытками которые подготавливал изощрённый разум Трули.
-Да что бы я предал законы клана,открываясь таким сволочам как вы,-пленник буквально брызгал слюной от душившей его бессильной ярости.
-Значит по хорошему мы говорить не хотим?
-Да пошли вы все в чёртов зад!
-Отлично...-Труляляха сузила глаза и проведя языком по матово блестевшему лезвию кинжала,подошла в плотную к пленнику.Тот старательно отводил взгляд,пытаясь не встречаться им со своей мучительницей.Труля неспешно сделала надрез на большом пальце ноги пленника,осторожно снимая кожу с сочившейся кровью плоти.Намник закусывал губу от боли,пытаясь,что бы ни единый вскрик не вырвался наружу.
-И теперь не скажешь?-спросила разбойница с удовольствием разглядывая плоды своих стараний.Ноги убийцы были вплоть до щиколоток лишены кожи.
-Не скажу,хоть убей.Меня просто так не сломить...
-Да ну?-разбойница ласково улыбнулась,но даже мне от этого стало страшно.Меньше чем через пол часа,"несломимый дух" наёмника был разрушен.Если вкратце,то мало кто может утаить какую либо информацию когда по его открытым ранам снуют муравьи отравляя обнажённую плоть своей кислотой.Да и когда тебе отсекают кусок уха,это тоже не добавляет сил к сохранению тайн.Почти всё время после начала пыток меня безудержно тянуло в кусты что бы излить душу матери природе,потому что не слишком тяжелый завтрак просился наружу тем же путём которым и прибыл в мой организм.Но приходилось держать себя в руках,и не выдавать ни коим образом какую либо неприязнь или страх перед лицом людей с которыми я была вынуждена путешествовать.
-Велдриг,седлай коней,мы уезжаем!
Труля вытерла свой клинок пучком местной жухлой травки,и хищно оскалившись посмотрела на жертву допроса.
-Добить тебя или помиловать...-протянула она глядя в обезумевшие, от боли и ужаса,глаза наёмника.
-Угомонись уже,-на плечо разбойницы легла упакованная в броню рука Вэлдрига.Девушка недовольно фыркнула и попыталась сбросить непредвиденную тяжесть,но воин крепко держал свою спутницу.Не сводя убийственного взгляда с её затылка,он позвал меня.
-Пимс,будь добра помоги этому человеку.
Я тихо вздохнула и косясь на Трулю,подошла к несостоявшемуся убийце.Мужчина был в плохом состоянии,его сознание балансировало на грани того что бы потеряться.Вэлдриг незаметно увёл разбойницу в сторону от происходящего,предоставив мне разбираться с проблемой.

Через час,вымотавшись основательно,я чуть пошатываясь подошла к сидевшим кружком людям.Устало плюхнувшись на бревно рядом с Алхенистом,пришлось констатировать две новости:хорошую и плохую.
-Давай сначала хорошую,-протянула Труля полируя свои ноготки мягким кусочком кожи.
-Он будет жить,и даже через некоторое время выздоровеет,но...
-Что за "но"?-уточнил Вэлдриг оторвавшись от чистки своего меча.
-Нам придется взять его с собой.
На секунду повисло тягостное молчание.Трулялялха в задумчивости закусила губу и кивнув своим мыслям,посмотрела на воина.Тот не отрываясь смотрел на тускло поблёскивавшее тело меча.Маг у***** рассматривал носки своих сапог.А я...А я просто ждала.чего?Сама не знаю..Просто ждала того кто разрушит эту жуткую тишину.
-Ну ладно,я сейчас решу эту проблему,-заявила Труляляха и резко вскочив со своего места, направилась к пленнику.
-Что ты задумала?-вскрикнула я увидев как она достаёт из ножен кинжал.-Не смей!
Стальные объятья (читай:оковы),удержали меня на месте.
-Вэлдриг,отпусти меня,фрэлл тебя дери!Она же его убьёт!
-Так надо,малыш..Отдохни.
И эта сволочь хладнокровно вырубила меня.В сознание я уже пришла когда солнце медленно,но верно ползло к линии горизонта.В ушах, от бешеной скачки, свистел ветер.Попытки пошевелится привлекли внимание сидевшего впереди меня человека.Судя по мелькнувшему перед моим носом хвосту,это был маг.
-Потерпи,скоро мы будем в деревне,там отдохнём как следует,-в голосе Алхениста мелькнул лёгкий намёк на заботу.
-Ты мне зубы то не заговаривай,-пустив в голос побольше яда ответила моя личность.

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

-Тебе заговоришь,как же..-недоверчиво протянул маг и ткнул мне в лицо какой то мерзопакостный травяной сбор.Баю-баюшки-баю,мне любимой..Опять!
До ближайшей деревеньки мы добрались с последними лучами солнца.Лонгвиль встретил нас уютным свечением света в окнах,ароматом готовившейся еды и лаем вездесущих собак.Постоялый двор нашелся сразу,но там было не вздохнуть,не протолкнуться из-за неясного скопления наёмников.Перехватив пробегавшего мимо хозяина гостеприимного двора,Вэлдриг затеял с ним вежливую беседу.
-Простите,почтеннейший,-обратился воин к владельцу постоялого двора,-не найдется ли у вас пары комнат для скромных путников?
Хозяин был крепко сбитым мужичком с большим (прошу прощения,ОГРОМНЫМ) пивным животом.Он оценивающе оглядел с ног до головы нашу компанию и ловко убирая с ближайшего стола посуду затараторил:
-Вы ужо простите господа,но комната осталась у меня только одна..Да и магикам у нас запрещено давать приют,ибо богонаказуемо это дело то...
Вэл обернулся к нам и не долго думая в приказном порядке отдал комнату на растерзание нам с Трулей.Разбойница лишь пожала плечами и кинув серебряную монету в услужливо подставленную ладонь хозяина двора,ушла в указанное спальное помещение.Я требовательно постучала по спине воина,но тот проигнорировав меня,железной хваткой вцепился в руку незадачливого мага и потащил его (жаль что не волоком),за околицу деревни.Поминая не добрым словом ближайшие пять поколений Вэлдрига и Алхениста,мне пришлось подниматься на второй этаж,что бы с ужасом обнаружить ту самую комнату.Я ещё поняла бы двухъярусную кровать,помещение было не слишком большим,но две таких махины это уже слишком.Причём соседи попались очень уж специфические.Лица наёмников просто просились на портреты преступников.Не хватало только надписей типа: "Их разыскивает городская стража".Развернувшись на носках и сделав шаг из комнаты,я тут же наткнулась на Трулю уже успевшую отовариться кувшинчиком местного напитка,явно алкогольного содержания.
-Ой,Пимс...-начала было разбойница,но моё разъяренное шипение оборвало новость об очередной попойке.
-Я здесь спать не буду,твоим соседом будет Вэл либо Алх,но моей ноги здесь ни под каким предлогом не будет!
И истерично содрогаясь,моя тушка со скоростью арбалетного болта выскочила на узкую лестницу.

На улице уже сгущались чёрнильно-синеватые сумерки,густые как простокваша.На улице у постоялого двора было полно народа,в основном это были мужчины.Все перешептывались,а некоторые и во весь голос судачили о ночной облаве на местного оборотня.Поговаривали что главарь местного разбойничьего логова на самом деле Белый Клык,кровожадный белый волк.Легенды про эту зверюгу ходили ещё в пору моего детства,но прислушиваться к басням местным любителей выпить не было настроения.День прошел просто хааг (прим.автора-мифологическое неприличное животное) как "чудесно"!Попала в засаду,допустила убийство почти спасённого мной человека,дважды за день была милостиво вырублена из сознания своими вынужденными попутчиками...С такими весёлыми мыслями ноги сами принесли меня к месту ночёвки Вэлдрига и Алхениста.
Мужчины сидели в разбитом ими лагере на краю леса.На костре уже поджаривалась тушка невинно убиенного зайца.Я не дожидаясь приглашения села на бревно рядом с Вэлдригом и грозно начала буравить его взглядом.
-Нет,пеплом не осыплюсь,можешь и не стараться.-пробурчал воин сняв пробу соли с дичи.
-Ну по пробовать то стоило,-вздохнула я и подперев кулачками подбородок начала смотреть на огонь.
Алхенист неспешно листал разложенную на коленях книгу,время от времени похрюкивая от смеха и делая угольным стержнем пометки на полях страниц.
-Так зачем пришла то?-оторвал меня от созерцания прекрасного голос вояки.
-Да так,у меня есть пара новостей,первая из которых,что кто то из вас удостаивается чести ночевать в одной комнате с Труляляхой фон кем-то-там.
Вэлдриг понимающе хмыкнул и высыпал щепотку соли на подрумяненную корочку,за которой скрывалась нежная заячья жареная плоть.
-И второе....-,тут я пересказала всё что узнала в деревне.

Jurich

Jurich

У меня СК- первая ММО. Что все игры обрастают подобными серьёзными произведениями, как у Бату и Пим?

http://svarogov.forumclan.net

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

ну на серьёзную работу "История" не претендует))Просто мы все любим наш СК и было бы скучно просто так с ним расстаться,а такое вот развлечение в лице рассказов всегда подстегнёт память в лучшую сторону albino

she4you

she4you

А вот я тут заметила что одного рассказика тут нету Sad

Чумаходина

Чумаходина
Печальный клоун

Даешь продолжениеUra Horse Yes

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

she4you пишет:А вот я тут заметила что одного рассказика тут нету Sad

перетаскивай сюда то что считаешь нужным))

she4you

she4you

Ооооой, мне лень. Tease А рассказик про ведьму. Smile

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

у меня тоже вселенская леньSmile
Да и забанили меня на форуме до 26.06 Pardon

vampire13

vampire13

Dragon_Rider пишет:ну на серьёзную работу "История" не претендует))Просто мы все любим наш СК и было бы скучно просто так с ним расстаться,а такое вот развлечение в лице рассказов всегда подстегнёт память в лучшую сторону albino

лизоблютство к труле не угомонится никак. мда. го

she4you

she4you

Валько цыц! На Пимсю не наезжать! Grrr

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

Сацунь,да пусть ребёнок радуетсяSmile
А я потом тоже порадуюсь,месяца на полтора,отдохну от неё,новых гадостей на придумываюWink

vampire13

vampire13

Dragon_Rider пишет:Сацунь,да пусть ребёнок радуетсяSmile
А я потом тоже порадуюсь,месяца на полтора,отдохну от неё,новых гадостей на придумываюWink

в отличии от тебя, Кира говорит всегда сама за себя. и не оглядывается на дебилов как ты

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

6 сообщений осталосьSmileДавай,пиши и я наконец то устрою себе праздникSmile

she4you

she4you

Ведьма злицо! Ваааляяяя! Не серди! Grrr

HAMSTER:)

HAMSTER:)

Складывается впечатление, что Валя зарегалась на креатив СК только для того, чтобы нам портить настроение и выносить мозг Sad

http://orden-juventica.clan.su

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

спешу обрадовать всех читающих мой вариант истории,в понедельник будет выложена концовка 3ей главы и 4я глава (автор просто вылазит из больницы Wink )

Admin

Admin
Admin

Ждём с нетерпением Smile

https://artblade.forum2x2.ru

Чумаходина

Чумаходина
Печальный клоун

ДАЕШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Ura

jing

jing

HAMSTER:) пишет:Складывается впечатление, что Валя зарегалась на креатив СК только для того, чтобы нам портить настроение и выносить мозг Sad
Валю на шаурму нужно пустить!!! Devil LOL Pardon

she4you

she4you

А я уже хотела зайти и накричать, гдеж история та?! Всем привет кстати, Пимся тебе огромный. Love2

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения