Креатив СК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творчество


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ведьма

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ведьма Empty Ведьма Вс 29 Май 2011, 07:28

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

На краю деревни стоит позорный столб. Сегодня возле него находиться очередная жертва правосудия.Это молодая девушка,ей едва исполнилось двадцать,но не смотря на цветущий возраст,её обвинили в колдовстве.Она устала быть привязанной к части давно умершего дерева.Верёвки нещадно впивались в нежную кожу рук,оставляя багровые шрамы.Одежда изорвана в клочья и едва скрывала стройную фигуру жертвы. У её ног лежали вязанки хвороста,одна искра и костёр взмыл бы к небесам в тот же миг,унося с собой душу .
-Мама,но разве она сделала что то плохое?-спросил проходивший мимо мальчик у своей матери.Та лишь сильнее стиснула руку малыша и приложила палец к губам.Ребёнок невольно заплакал от боли и не смотря на все уговоры родительницы не желал останавливаться.В порыве слепой ярости,она взглянула на девушку и голосом полным яда сказала:
-Это всё ты виновата,это ты, ведьма!Из-за тебя моё дитя страдает,но ничего,бог покарает тебя за слёзы моего сына.
Та,которую называли ведьмой,ничего не ответила,лишь слабо мотнув головой.Ветер ранее завывавший в вершинах мира,буквально на несколько вздохов спустился вниз,что бы отбросить с лица жертвы пряди длинных и чёрных как смоль волос.В глазах девушки не находило себе отражения ни одно из чувств.Там не было ни боли,не упрёка,ни негодования...Только бесконечное сочувствие отражали её зрачки.И глядя в глаза ей,селянка испытывала нестерпимый ужас,порождённый страхом перед неизвестными ей вещами.Подхватив своего сына на руки,она поспешила уйти.
Солнце двигалось к горизонту,когда вокруг пленницы начали собираться люди.Все они были празднично наряжены.Не каждый же день можно было поучаствовать в сжигании ведьмы,да ещё такой матёрой,сумевшей наслать чуму на соседнюю деревню.Вскоре толпа ,окружавшая кольцом место казни,была настолько плотной,что даже комар не смог бы пролететь.Некоторые жители даже привели с собой детей,что бы они впредь знали,как карают за колдовство.В их взглядах было любопытство,страх,ненависть и даже немного сочувствия к бедной девушке.Но вот к горе хвороста вышел староста деревни..
- Почтенные жители Фельсдорфа,я как ваш глава,выношу смертный приговор ведьме терроризировавшей нашу жизнь последние три года.С того момента как она поселилась в нашей деревне,нас стали преследовать несчастья:внезапный падеж скота,смерти младенцев,гибель урожая и как венец её злодеяний чума,разразившаяся рядом с нами.Вы ежедневно были свидетелями её колдовства,многие не однократно заставали её на месте злодеяния.У таких как она нет права жить.Но мы спасём её душу,святой огонь будет раскалёнными слезами Господа омывающими эту заблудшую деву от её грехов!
Речь старосты была поддержана таким радостным и слаженным рёвом толпы,что будь вы хоть в трёх милях от места казни,услышали бы отголоски звериного экстаза,овладевшего жителями деревни.Девушка смотрела на толпу,и её переполняла жалость к этим тёмным и диким людям.Она хотела защитить их от всех бед,но судьба всё решила иначе,и люди неверно истолковали её поступки.Теперь пришёл час расплаты за не совершённые грехи,в которых не было её вины.Что бы не забывать,своих истинных помыслов,она запела.Вначале негромко,и постепенно возвышаясь,песня лилась из её уст,словно ручей.

Спутались карты,нити судьбы...
Конь властной хозяйки встал на дыбы.
Я только лишь пешка,а может и нет
Карта в руках лишь знает ответ..

-Скорее,огня!!Не дайте ведьме закончить своё проклятие!
Люди вокруг места казни суетились,кто то уже нёс зажжённый факел.В сгущающихся сумерках заарделось пламя уносившее с собой душу невиновной женщины.Огонь ещё дожирал остатки её плоти,корчившейся от нестерпимой боли,но сущности в нём уже не было.

В сотнях миль от места казни,в своей комнатке сидела маленькая девочка лет четырёх.Она прижимала колени к груди и заплаканными глазами смотрела в окно.Было лето,по этому створки были открыты и ветер резвился играя с лёгкими занавесками.Дорожки от слез уже высохли,но чувство невосполнимой потери наполняло душу малышки.Но вот один из несильных порывов ветра долетает до неё.И ей кажется словно это мама опять целует её перед сном.
-Сладких снов тебе,дорогая..Будь хорошей девочкой,Сацу..Не огорчай нас с отцом..
Малышка улыбается и засыпает,вспомнив что её родители очень любят свою дочурку.И что даже если их нет рядом,они всегда заботятся о ней.
В эту ночь две любящих души наконец то смогли встретиться,что бы вместе уйти,оставив жить на земле частичку себя,в отражении дочери.
************************************************** ******************
(вместо после послесловия,у автора было очень некудышное настроение, так что прошу не судить строго за излишнюю сопливость истории)

2Ведьма Empty Re: Ведьма Вс 29 Май 2011, 08:17

she4you

she4you

Теперь бы выбить с тебя еще и продолжение, но не смею отвлекать от работы над Историей. Smile

3Ведьма Empty Re: Ведьма Вс 29 Май 2011, 08:17

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

Сацунь,ну наглость то поимей!У меня сессия вот вот начнётся)))

4Ведьма Empty Re: Ведьма Вс 29 Май 2011, 08:25

she4you

she4you

Какая на хряка сессия?! Давно пора заканчивать учится. Wink

5Ведьма Empty Re: Ведьма Вс 29 Май 2011, 08:26

Dragon_Rider

Dragon_Rider
Почетный автор
Почетный автор

ну вот такая вот противная она...Мне срочно нужно сдать хотя бы её половину и с чистой совестью ехать в Питер на пару днейSmile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения